Прочее о здоровье и красоте
что лучше? очки или линзы? и вредны ли цветные линзы?
Линзы не вредны, если чередовать их с очками. От офтальмологов слышала, что линзы даже приостанавливают падение зрения. Лучше всего пользоваться однодневными линзами. Они не требуют ухода, очень нежные и выбрасываются в конце дня. Можно купить линзы месячного или 3-х месячного ношения. К ним понадобиться контейнер и жидкость для линз. Этот вариант более экономный, чем однодневные. Мой стаж ношения линз - 15 лет. Прекрасная альтернатива очкам в солярии, на море, в горах, во время дождя, в морозную погоду, когда очки запотевают в помещении и т. п.
Линзы ношу 8 лет, очки мешали, часто их оправу ломала, потели зимой на входе в помещение.... Но линзы не все хвалю... Месяц назад купила другой фирмы, не "Оптима", к которым привыкла, и теперь глаза раздражены часто... За линзами нужен уход. Я- зха линзы. У меня они оттеночные- и ничего.
ношу линзы уже 14 лет и не однодневные (дорогие) , а годичные. очень довольна, никаких проблем. правда говорят что годичные сейчас перестают выпускать, а переходят на 3месячные. цветные просто дороже и кроме цвета ничем не отличаются от прозрачных.
я ношу линзы больше 10 лет. . главное правильно ухаживать.. . сейчас носить цветные линзы не рекомендуют больше месяца
Линзы очень удобно, но и от очков отказываться нельзя. Надо глазам давать отдыхать, ведь в линзах нет доступа кислорода.
Kodak- делают очень хорошие линзы и цветные тоже
Важно помнить: чем чаще вы меняете линзы, тем лучше это для здоровья глаз. Частая замена линз новыми снижает.. .
Контактные линзы не могут обеспечивать достаточно хорошее зрение - как очки. Мы часто наблюдаем прямо противоположную ситуацию.
а про цветных линз лучше сама прочитай http://www.linzkurier.ru/your_eyes/are_lenses_harmful/
Я ношу линзы и просто в восторге от них. Очки одеваю только дома. Цветные линзы не люблю. В них глаза стеклянными кажутся.
на работе я предпочитаю линзы, а дома перед телевизором - очки!
лучше линзы, и практичнее и красивее, от очков потом синяки под глазами, а цветные безвредные тоже. главное ухаживать правильно за ними и все ок будет)
кода выходишь в линзах первый раз на улицу ощющения необыкнавеные после очков
поповоду цветных не знаю но от простых лизн глаза болять идеально када есть и линзы и очки