Прочее о здоровье и красоте

чем мазаться, когда сгорели на солнце????мы вдвоем дружно умираем!!!)))) просто ни до чего не дотронуться))))))))

Хотите верьте, хотите - нет.
Ищите спиртосодержащее что-нибудь. Я не шучу. Спирт, водка, виски, одеколон... И не внутрь!!!! а снаружи просто наливаете в ладошку и мажьте на обожженные места. Спирт будет быстро испаряться с кожи, снимая тем самым температуру и ожог. А потом, чем-нибудь жирным или сильно-увлажняющим, мазать по мере впитывания. Кожа потеряла много влаги. Какой-нибудь жирный крем подойдет, сметана (если найдете) .
Научил меня этому врач, очень-очень давно, когда увидел мои ожоги от солнца. Я не поверила, но на следующий год попробовала, была удивлена, потрясена, и с тех пор только мажусь спиртом если обгараю. Даже кожа не слезает после этого, во всяком случае у меня.
A.a.s .
Лучший ответ
Сметана, детский крем - причём несколько раз в день мажьтесь
***а_Л_Ё_Н_@ ***=)
Идеально - купите в аптеке Олазоль, это, по сути, облепиховое масло в форме пенки. Используется при сильных ожогах, отлично снимает боль и заживляет. В нем, ктати, тоже содержитя сколько-то спирта.
А до того - сметаной, если ничего другого нет.

Но лучше - Олазоль!
Вот зачем лежали на солнце? Наверняка под самим пеклом - с 12 до 16 часов? Так вам и надо! Теперь вас спасет только Пантенол или (подешевле) - сметана. Учитесь спать стоя. Терпения вам превеликого, я вам не завидую, если честно. Я умудрилась съездить на море и не сгореть, так как прикрывалась и мазалась защитными кремами, и загорала после 15-00. Берите Пантенол или спец. крем против ожогов. Ой, как вспомню, как это больно....
Оо да, ощущения не излучших..: ( Можете тут посмотреть:
http://zdoroviezybki.ru/burned-in-the-sun-37356/
подробно и доступно описано, как и чем в таких случаях пользоваться, для достижения максимального результата.
Лидия Дыман
Если есть не магазинный Айран, ну можно и сметаной! Ну если нет то и магазинная поможет и сметана и айран и кефир!

Ой как не везет вам!
сметана кефир крем нивеа
спасатель- это мазь такая (вроде вонучая, но помогает; меня спасла в египте при 40 градусах)
Гоар Микичян
пантенол
Julia *****
охлаждающий спрей для тела...
Ирина Полищук
Вчера закручивала компоты, нечаянно облила ногу кипятком... кожу пекло ужасно.... Слава богу была сметана ( может конечно я и неправильно сделала, но под рукой больше ничего не было)) , она холодненькая, из холодильника - смазала ногу, сразу полегчало.... Сегодня никаких следов от ожога... Так что сметана и еще раз сметана! Чем чаще будете смазывать, тем легче вам будет.
кефирчик, сметанка
Анна Сазонова
Деревенская сметана
Сметана кефир пантенол спасатель увлажняющие крема сама так кожу лечу каждый год. Можно еще детские крема!!!
Из практики: наилучшее средство от ожогов (если сгорели на солнце или обожглись кипятком, или обожглись на огне! и т. д.) это СЫРОЙ БЕЛОК ИЗ КУРИНОГО ЯЙЦА. Берете сырое куриное яйцо, надбиваете его и намазываете згоревшие участки кожи сырым белком (желток не нужен), прямо пальцем. Только высохнет снова мажете. Чем чаще мажете тем лучше. Белок моментально оттягивает ожоги на коже и очень способствует заживлению ожоговых ран!

з. ы. Еще вариант для сгоревших на солнце на пляже: Если где-то в пути или ситуация такова что вообще ничего нет под рукой. Тогда берем обычную заварку (чай) рассыпную в коробке. Завариваем пару чашек очень крепкого чая (сахар не нужен). Остуживаем его в холодной воде. Берем кусок ваты и протираем этим чаем сгоревшие на солнце участки кожи. Очень хорошо оттягивает. После высыхания мажем снова и снова. Чем больше раз- тем лучше. Хоть и через каждые 10-15мин первые 2-3-и часа после "адского" пляжа.

- Сметана, кефир. Тоже неплохое средство!
Valentina Romanova
сметаной!