Прочее о здоровье и красоте
скажите, с какого возраста девочкам объясняют о половом созревание . отвечать только серьезно . заранее спасибо .
Нужно с самого детства находиться с ребенком в доверительных отношениях. слишком рано рассказывать не нужно. ребенок к этому психологически не готов. Понятно что дети узнают многое от сверстников. и с этим ничего не поделаешь. ребенок различает где хорошо а где плохо. стоит рассказать в 12-13 лет. конечно мягко и понятно. расположить разговор так чтобы ребенок не стеснялся и доверял. и в будущем смог поделиться своими проблемами и попросить помощи.
а как время придет... и ты все паймешь что типа пара
Примерно за 280дней до рождения.
с 13 и лучше это сделать до того как у нее пойдут месячные, чтобы при виде крови она не вообразила что умирает и тп.
лет в 12 думаю уже надо, как раз месячные начинаются.. . а то ведь рожают потом в 13-14 лет.. (((
Когда начинает спрашивать, отвечайте на все вопросы и не краснейте. Моя в 10 лет уже в курсе, они сейчас ранние, пусть узнают правду от родителей. а не от таких же малолеток наслушаются всякой чепухи. Я как вспомню, что за бред обсуждали лет в 12-13 - так нехорошо становится.
Сейчас аксилерация, думаю лет в 11 можно, так как зачастую в этом возрасте идут первые месячные.
как только начинает задавать вопросы нужно на них правильно отвечать в зависимости от возраста. нельзя врать и сочинять про всякие капусты и аистов.
При появлении живота у доченьки...
лучше пораньше, а то потом дочка вам не будет доверять, а это очень опасно. я это знаю по своему примеру и по примеру подруг.
лет с 10 уже можно обсуждать некоторые вопросы, связанные с половым созреванием. В этом возрасте они уже начинают интересоваться мальчиками
если серьёзно то я молчу
с девочками нужно успеть поговорить о половом созревании раньше, чем у них произойдет первая менструация
13-14 лет
Когда начинают выростать молочные железы.
если серьезно - 4-5 лет.
13-14 это точно