Прочее о здоровье и красоте
Половое созревание. Голос
Мне 30-го сентября исполнилось 15. Мой рост 172, вес 61. Телосложение спортивное... Когда у парней начинает ломаться голос? У меня я даже не могу пока что сказать что ломается, голос не детский, но почти у всех друзей ниже. Мой друг старше меня на пол года, у него голос начал ломаться в 14,5 и тогда же начали расти усы, а через пару месяцев и борода(Жёсткие). У него кожа темнее моей и он только на половину русский... Вот. К врачам я не хочу идти...
К врачам и не ходи. У тебя созревание произойдёт немного позже, не парься. И на этого хлопца не равняйся. Просто, южные люди созревают раньше. Поэтому тебя не должно это тревожить. К годам 16 всё и произойдёт. Не волнуйся, ещё надоест бриться. Лучше пока без бороды ходи. Потом осознаешь сам.
Привет, родич! ))
Голос может вообще не ломаться - изменения тембра могут произойти или очень постепенно и незаметно, или вообще не происходить. Это всё очень индивидуально и зависит от многих причин, в том числе наследственности. А рост волосистости у парней может и в 19 лет начаться, я был свидетелем таких случаев.
А зачем идти к врачам? Может, у тебя голос по природе выше, сам же говоришь - не женский тембр. Голоса от природы разные. У многих грубеет от курения, выпивки, простуд. Но это вовсе не значит, что голос мужественный. Если фотка - твоя, то у тебя голос не должен быть очень низким. Не бери в голову, главное, что ты скажешь своим голосом, а не как он будет звучать.
Пей холодное молоко и практикуй брутальный вокал! и голос сломается))
если не детский, значит уже голос мутировал, просто он не низкий. не у всех он бывает низкий. Если волосы на пипиське выросли, значит все норм, а если нет - прямая дорога к врачу