Прочее о здоровье и красоте

Прошу не грубите и без шуок, такое может случится с каждым!Это страшно!Просто обьясните и помогите, вопрос внутри!

Парню в детстве поставили эпилепсию! но потом сказали что это всего лишь гипер активносьть! вот по этому мы и боймся! МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ УНЕГО ТАКОЕ ВИДЕЛИ! никогда раньше такого не было. Нас было четверо, собирались посмотретьдиски на DVD. Мы в троём вышли покурить! Слышим что-то упало, заходим, а наш друг лежит на полу, и трястся просто жуть (как будто током шарахнуло) возле рта вода (то бишь кажется слюни) с кровью (возможно кровь не изо рта а прото из-за того что при падений ушиб губу, хотя крови бвыло не мало.) зрачки бли во весь глаз почти. МЫ ЖУТКО ПЕРЕПУГАЛИСЬ И НЕ ЗНАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ! потом он начал встовать и полез в окно кажется хотел спрыгнуть, мы его остановили и положили на диван, он смотрел на всё как зверь, потом уставился в одну точку, потом заснул на минуту, проснулся и и говорил апсолютно нормально, и сказал что ничего не помнит. помнит как мы ушли в коридор и всё, он думал что он просто заснул минут на 20 (хотя всё это минут 5 было), и сказал что всё нормально он нормально себя чувствует. нам жутко страшно былО! Что это было?? прошу ответти. Он на кануне не спал 3-4 дня и много качался (ну если только в сутки часа 2-3 спал). И перед этим странным приступом он бегал к тругу так как у него забыл пульт от видика.и ещё 1-2 недели назад подрался, отделался огроменным сеняком во вось глаз, но когда синяк спал то глаз был налит кровью (но уже прошло) Прошу обьясните нам что это было? Что ему сейчас делать идти ко врачу и к какому... и т.д, (что ему в данный момент делать )он просто ща один дома, а мама уехала будет только завтра либо после завтра.? Что в следующий раз делать если не дай бог повторится? Ещё неделю назад, он с девушкой расстался, точне она его бросила и он очень много пил и курил пять пачек в день! парню 17 лет. А ЩАС МЫ С ДРУЗЬЯМИ В ДВЕРЬ КОЛОТИЛИСЬ ЗВОНИЛИ ЦЕЛЫХ ДВА 2-3 НО ОН НЕ ОТКРЫВАЕТ А СВЕТ ВКЛЮЧЁН!!!!МЫ ВРОДЕ ВИДЕЛИ ЕГО В ОКНЕ НО ОН КАК ТО БЫСТРО ИЗЧЕЗ! ВДУГ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!
успокойтесь
ему надо к врачу (врач его исследует и пропишет при необходимости лекарства) и меньше переутомляться
если такое повториться:
1 не толпитесь и уберите рядом стоящие вещи что бы при конвульсиях он не ударился
2 положите голову на мягкое (сои колени) и придержиайте ее
3 ничего в рот ему не всовывайте и голову учше на бок
4 засеките время приступа и если более 5 минут или повторный (1 за 1) вызывайте скорую
Галина Воронкова
Лучший ответ
Эпилептический припадок у него был. К невропатологу надо обратиться.
Судя по всему у него именно эпилепсия, надо к врачу...
Виктория !!!
99 процентов что приступ эпилепсии.. может и ударом спровоцирован, да и психовал поди не хило.. да, желательно рядом с ним побыть, пока родители не вернуться и настоять на том чтобы им рассказал и чтобы к врачу сходил.. можно сначала к терапевту, а можно сразу к неврапатологу. и стараться его не волновать особо.. подлечится ему надо сначала, а пока как можно меньше раздражителей.. и обязательно-ваша дружеская поддержка, такое может случиться с каждым.
Тася Тася
Надо было сразу скорую вызывать. Попробуйте дозвониться, это может быть опасно для жизни.
Звоните срочно в скорую. Много там не говорите, объясните серьёзно и коротко, что парень очень молодой, у него эпилепсия, последний припадок был недавно, сейчас он не открывает и не отзывается. Возможно, придётся вызвать спасателей, чтобы скорее вскрыть дверь.
Вашему другу с его здоровьем категорически нельзя вести тот образ жизни, который вы описали. Он не должен курить, всегда должен высыпаться и т. д. При щадящем разумном режиме припадки могут быть очень редкими. Пусть отправляется к нервопатологу, встаёт на учёт и всё соблюдает.
Надя Прыткова
может просто не хочет не кого видеть или очередной приступ тогда надо врачей вызывать но с милицией и м ч с но надеюсь что с ним всё хорошо
Наверно это у него был приступ эпилепсии, которывй не излечивается, это как првило от рождения, они случаются периодически у эпилептиков.
Вообще то, он не спал 3 дня и еще и качался (дурачок-так и передайте ему) К врачу надо, а то тут щас насоветуют вам. А попасть к нему домой.. . если не открывает, никак. Полезете сами - встрянете. Насчет, "а вдруг че случилось" конечно может быть и случилось. Но вы в данной ситуации бессильны.
Поэтому надо успокоиться (по возможности) и ждать.
Вера Пашкевич
Это был приступ эпилепсии на фоне нервных перенапряжений. Лечиться надо у невропатолога. Сейчас ему надо выспаться. Больные эпилепсией бывает сутки спят после приступа. При приступах нужно просто быть рядом, следить, чтобы не упал и чтобы небыло травм. Можно дать что-то успокоительное. И обязательно к невропатологу лечить эпилепсию.
P.S. У нашей собаки тоже эпилепсия, зрелище ужасное.
И еще, можете вызвать скорую!
Тая Тихонова
ну уважаймые, это не гиперактивность, это приступы эпилепсии, поможет вам врач психиатр с противоэпилепсионными препаратами, в следующий раз нужно вызвать скорую помощь а так
*
Подложить валик под голову пострадавшему.
*
Ослабить его галстук.
*
Перевернуть пострадавшего на бок.
*
Не сдавливать и не обнимать пострадавшего.
*

ну и естественно нужно дождаться окончания приступа, иначе выпрыгнет в окно
Ничего не класть в рот и не пытаться растиснуть зубы пострадавшего. Он не рискует проглотить язык.
*
Наблюдать за длительностью приступа и типом движений пострадавшего. Эти характеристики помогут врачу диагностировать тип приступа.
При приступе таком если будут сжаты зубы надо челюсти разжать, чтоб слюнями не захлябнулся
Кексик .
паники много
Ира Дьякова
Он прекрасный впечатлительный человек. Действительно, в этом случае нужна помощь врача специалиста. И чем быстрее, тем лучше. Удачи!
Vlada Zavalskaya
У меня был знакомый, у него тоже эпилепсия была с детства. . Однажды его положили в больницу и он выпрыгнул из окна (( Это надо психику лечить, в первую очередь..