Прочее о здоровье и красоте

Прошу помочь советом всех девушек и женщин. ( вопрос внутри)

Вопрос ко всем девушкам и женщинам .
Мне 13 лет. У меня очень обильная менструация, прокладки ( always -самой сильной) хватает на 2-3 часа, дальше все протекает . Очень болит живот , сама менструация длится около семи дней . Пожалуйста, подскажите , что мне делать Очень переживаю . Внизу опишу пару пунктов .
1) Сгустки крови ( почти все время )
2) Уже около 3 месяцев это повторяется .
3) Ужасные боли в животе
Заранее спасибо:3
Все это очень страшно--бегом к врачу-гинекологу. Сдайте анализ крови на половые гормоны и лечитесь--так не должно быть!
Лина Савонькина
Лучший ответ
пусть мама или сама узнай где у вас принимает детский гинеколог, все это нужно рассказать этому доктору.... а вообще в принципе все более менее в норме, просто при болях нужно пить обезболивающее и к нему по 2 таблетки ношпы, а сгустки указывают на то, что все очень даже правильно в организме происходит, это обновляется эндометрий, это он выходит сгустками.. . а вообще не слушай нас тут, а лучше сходить к доктору-гинекологу
Ирина Белова
А почему к гинекологу с этим вопросом не сходить? Всё-так человек шесть лет учился, чтобы помочь страждущим...
Очень знакомо) У меня было то же самое. Очень сильные кровотечения, сгустки. Даже вставать с дивана было страшно, лилось. Прокладки не справлялись. А утром так вообще. Мне моя мама сказала, что у нее тоже самое было и я в дни Месячн. в школу не ходила. Это прошло со временем. Единственное -мне помогли тампоны. На Тампаксах было написано в инструкции, что подходят девственницам. Тогда не было такого абилия ассортимента. От болей пей каждый день ношпу или др болеутоляющее, каждые 4-6 часов, по ощущуниям, и еще есть травка, она помогает уменьшить кровотечения ( в аптеке спросите).
Matluba Yadgarova
это толко к доктору, может быть разное надо смотреть
Иди к врачу. Это может быть нормой для твоего организма в твоем возрасте, а может надо таблетки попить. Так просто мучаться нет смысла. Врач ничего страшного делать не будет. И ругаться тоже не будет, сейчас нормальные врачи. Расскажешь все как есть, тебе сделают УЗИ. Все пропишут что надо. Не бойся. Все будет хорошо.
Люба Бучок
Это у кого как, не переживай) пей ношпу и смотри кино
Даша Cherry)
обильная менструация (что прокладки хватает на 2-3 часа) это в течении всех 7 дней?? ? если да, то на мой взгляд нужно обратиться к врачу-это не нормально. А если это длиться 1-2 дня то ничего
не на форуме спрашивай, а в кабинете гинеколога..