Прочее о здоровье и красоте

вопрос к девушкам, женщинам! ! вопрос внутри!!

Девчонки, от чего бывает задержка месячных?? ? Задержка - 15 дней. Беременность исключена на все 100 %
и пожалуйста без издевок
у меня после перелета в США сбой конкретный был, скорее всего смена климата так сказалась, 1.5 мес. не было, потом 3 раза через каждые 2 недели, и только после этого воостановился цикл, и кстати, месячные стали менее болезненными.
Евгения Ермакович
Лучший ответ
Жара, похудение, гормональный сбой, болезнь - причин много.
Одна из наиболее распространенных жалоб, с которыми приходят женщины к акушеру-гинекологу, - задержка менструации. Причин может быть несколько – от возникновения беременности до серьезных патологий.

Менструальный цикл в организме женщины регулируется деятельностью половых гормонов. Нормальная продолжительность цикла составляет 21-35 дней, из которых 3-7 дней приходится собственно на менструацию. Для того, чтобы все работало, как часы, необходима слаженная работа различных органов и систем организма (коры головного мозга, желез внутренней секреции, яичников, матки) .

Нарушение менструального цикла может быть связано с нарушением работы любого из этих органов и систем.

Причиной задержки могут быть гинекологические заболевания, например, воспаление придатков матки, миома и т. п. Одной из причин может стать такое серьезное заболевание как поликистоз яичников, при котором нарушается выработка гормонов, не происходит овуляция и невозможно зачатие.

Задержка месячных частенько возникает после прерывания беременности, т. к. нарушается гормональный баланс в организме, при аборте чрезмерно истончается функциональный слой матки, и требуется время для восстановления.

Еще одна причина – применение противозачаточных таблеток.

В процессе приема оральных контрацептивов или сразу после их отмены может возникать «синдром гиперторможения яичников» . В этом случае препарат отменяется, и через пару месяцев функция должна восстановиться. Если этого не происходит, назначают специальные средства, стимулирующие работу гипофиза.

Такое распространенное явление как стресс, особенно продолжительный, также может вызвать сбои в нормальной работе организма.

И с диетами женщинам надо быть поосторожнее. Резкое снижение массы тела может повлечь значительные задержки менструации. Существует такое понятие как «критическая менструальная масса» (45-47кг) , при достижении которой организм настолько истощен, что некоторые органы и системы отказываются нормально функционировать.

И, наконец, беременность – самая частая и естественная причина задержки менструации, сопровождающаяся характерными и известными всем женщинам признаками.

http://po4emu.ru
Лёля Л
Нууу беременность на все сто процентов никогда не может быть исключена. По себе знаю, опыт большой. Сделай узи, может это киста...
Ola Jaworska
от воспаления вполне возможно. -воспаления придатков.
или просто из за сильно жары.
Н.
Наталья .
ой сходи к врачу, мало ли что то серьёзное
Svetlan@ Frolov@
От нервов, у меня раньше часто бывало такое.
от резкого похудения, смены климата, стресс, прием противозачаточных в первые месяцы
Измениние климата на некоторое время, жара, переживания, стресс - причин много.
Простыла наверно.
из климатических изменений.... у меня сейчас тоже.. . так же было с подругой 2месяца небыло (УЗИ показало, что они как будто уже прошли) потом все в норме. но это при условии если все года все в норме было.... а так к врачу не мешало бы сходить
бывает, когда перенервничаешь, при смене климата, в общем при любом стрессе для организма
на самом деле много разных причин, например, инфекция, заболевания, стресс и т. д. сходи к врачу, проверься.