Прочее о здоровье и красоте
Как бы вы поступили? Прошу помочь советом
Доучиваюсь на магистратуре 6 курс экономического университета. Уже как года два понимаю что мечтаю быть врачом. Хорошо разбираюсь в болезях и фармакологии, и вообще понимаю что даже за мизерную зарплату готова посвятить себя этой работе... но уже поздно мне 22. Что скажите??!!
ну эт конечно круто мое призвание и тд и тп, но поверь весь этот бред с проффессией складывается в одну проблему! как обеспечить семью! ? ты проучишся еще 6 лет потом 2 года ординатура а после ты будешь только пытаться встать на ноги! Зачем эта возня девушке мне не ясно! В это время девушка должна обзавестись семьей и полностью посвятить себя своим детям родным и близким, а не мед предметам. Профессия раньше считалась солидной и тогда нас медиков как то уважали, а сейчас мы просто являемся нишей представителей услуг по здравоохранению и все! Палка на двух концах да и учеба в меде тоже не сладка студентов неуважают и ставят в очень узкие рамки. Вот мой взгляд на вещи !
Вот именно по этому, большинство людей бедны и несчастны. Они ограничивают себя, сомневаются и т. д. Если медицина та сфера, в которой Вы действительно хотите развивать, то флаг Вам в руки, барабан на шею и автомат в ...Простите. Через 6 лет Вы будете работать в пыльном офисе и мечтать о 22 годах, когда можно было бы всё изменить, но Вы ни чего не изменили и Вам будет казаться, что в 28 лет уже точно поздно заняться любимым делом, и в 34 вновь, будете со слезами на глазах, вспоминать свои 28, решая проблемы своего начальника, а не свои. Займитесь тем, что принесет Вам удовольствие и тогда Вы будете счастливой. А совершая ошибки - будете извлекать ценный опыт, а не остерегаться их, так и не поняв самого важного - это Ваша жизнь, в которой не так много времени, что бы тратить его в пустую.
за мизерную зарплату, когда любая ошибка риск для жизни человека
в 22 совсем не поздно - более зрелое и взвешенное решение
Совершенно не поздно. Главное, не оставить мечту. Обязательно учись дальше. У меня была точно такая же ситуация. Не жалею.
Почему Вы решили, что поздно? ) Я второе высшее образование получила гораздо позже) и довольна, тем, что исполнила свою мечту детства) , поменяла работу.. . Если Вы готовы к переменам, нужно завершить учебу в экономическом университете и потом можно учится в медвузе и работать экономистом в каком либо медицинском учреждении.
В 22 не поздно! Вся жизнь впереди!
Никогда не поздно.
Готовься, учи химию и биологию - и иди в мед.
(Вообще, горжусь тем, что в нашей стране есть такие люди)
Никогда не поздно
22 года, разве это много? Заканчивайте свой и поступайте в мед. институт- учитесь -вы еще так молоды- вся жизнь впереди!
смотри сама как сердце подскажет и нам решать твою седьбу
Ну 22 года это не поздно (магистратуру обычно в 25 заканчивают) , так что попробуйте получить вторую вышку, или же идите в колледж, там получите профессию в сфере медицины и будете работать для души.