Прочее о здоровье и красоте

Несколько вопросах о брекетах.

1. Устанавливать болезненно? 2. Сколь стоят примерно металические брекиты? 3. От них есть привкус железа во рту? 4.Они не мешают речи если прикреплены с внешней стороны зубов? 5.Я знаю, что после того как подтягивают их зубы ноют, а сам процесс подтягивания болезненный? 6.Я знаю, что у всех по разному, но подскажите сколько примерно в них ходят? 7.Можно после них для закрепления результата носить не пластинку, а что-то другое? (слышала, что после могут прикрепить ко внутренне стороне зубов тоненькую проволоку).
1- нет (просто они пахнут странно (немного хлоркой что ли)
2. лечение на брекетах одной челюсти около от 30 000- 50 000 (везде по разному) , в любом случае, доплачивать в процессе придется на каждый чих.
3. нет никакого привкуса, ВООБЩЕ НЕТ.
4. чуть чуть дикция нарушается, но только в первые 2-3дня, потом проходит, совсем проходит. .
5, и ноют и болят около 3х дней, подтягивание терпимое, это не острая боль. Попробуй надови сильно себе одновременно на все зубы, вот примерно так.
6. Зависит от патологии, прикуса и смещения жевательных (это только снимок показывает ОПТГ) , но не меньше года.
7. да ее и крепят, если исправлялся только прикус впереди, если и жевательные исправляли, то на ночь делают каппу, но ее только ночью одевать.

Нет, снимать не больно, (немного не приятно только, но точно лечить кариес гораздо хуже) они как орешки отскакивают, там специальный инструмент у врачей есть))))) )

Если боишься боли, то успокою- НИКАКОЙ острой боли там нет. Только ноющая при подтягивании.
Natali Natali
Лучший ответ
эхх я мечтаю о них, но пока себе не могу позволить. . в москве полная стоимость металических где то 40 тыс. руб. , брекеты на внешней стороне зубов считаются самыми эффективными. вообще, говорят через неделю привыкаешь к ним и уже не чувствуешь)