В аптеках продается "Контрактубекс".Гель от растяжек.
Можете сделать миксы, получается дешевле, но не менее эффективно
Эфирные масла
Непосредственно на рубцовую ткань можно наносить при помощи тонкой палочки чистые эфирные масла или их смесь:
Розмарин + Мята + Нероли (1:1:1)
Чайное дерево + Ладан + Розовое дерево (1:1:1)
Герань + Иссоп +Фенхель (1:1:1)
Контрастные компрессы - чередование умеренно горячих и холодных. При этом в горячую воду добавляют немного соли, в холодную - винный уксус или лимонный сок.
Вначале делают гарячий компресс - полотенце смачивают в подсоленной горячей воде, слегка отжимают и прикладывают к груди на 30 секунд, начиная снизу.
Затем полотенце смачивают в холодной подкисленной воде и прикладывают к груди на минуту. Повторяют 10 раз. Завершают процедуру холодным компрессом.
Прочее о здоровье и красоте
чтонужно делать чтоб не появились растяжки и грудь сохранила форму при беременности
Одевайте хорошо держащий эластичный лифчик, подходящий по размеру и купите крем от растяжек.
З. Ы. Посмотрите на мою грудь- ребенку 12 лет
Кушать побольше белковых продуктов. Творог, яйца, фасоль, горох, молоко, кефир, соя. В больших количествах. Кожа это коллаген, а коллаген это белок по сути. Если будет достаточно в рационе, то кожа будет эластичной и выдежит растягивание.
Я по не знанию. . Лет эдак 5 назад сидела в глубокой депрессии и ела одну картошку почти. Поправилась на 11 кило. И получила уйму растяжек. Недоумевала откуда. А сейчас занялась этими вопросами, кстати похудела с того веса на10 кило. И без растяжек и обвисания кожи, ела много белковых продуктов. От растяжек, кстати, можно избавиться, но это дорого и муторно. ТТак что лучше просто не получать