Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов. Ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины.. . Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами.
Другая причина - нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдете - можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле) . В чистом виде пить кальций бесполезно, т. к. он плохо усваивается организмом.
Хорошим средством для устранения слоения ногтей является крем "Чистая линия" для рук и ногтей. Крем нужно втирать в ногти, массируя их.
Прочее о здоровье и красоте
Какое народное средство посоветуете,против слоения ногтей!и за какой срок можно вылечиться?!и от чего это может быть?!
Пеллагра, дефицит витамина РР.
знаете у меня в этом году с ногтями просто беда была. что только не делала - бесполезно. замучалась с ними. ка кни странно помогло средство для укрепления ногтей Глянцевый. Trind Nail-Repair. как и говорили в магазине надо в течении 2 -х недель каждый день тонким (!) слоем. вообщем я довольна.
народные средства мало эффективны, попробуй серию "умная эмаль", мне помогла
Ничего мне лично не помогает и не помогло ((( Ни солевые ванночки, ни маслянные, ни лимон, ни витамины-кальций и прочее... Как с детства слоились ногти-так и слоятся... Слава богу, что форма хорошая и с короткими можно ходить.. . Щитовидка во всем виновата (((
ванночки солевые9на миску воды 3 ст ложки соли можно в принципе и больше) держать так ногти минут 5ть
резултат ну через неделю где-то
Самое эффективное средство - скорлупа деревенских яиц, измельченная в керамической ступке (не в кофемолке) . Яйца моют губкой с моющим средством, затем избавляются от пленки внутри, подсушивают и измельчают. Порошок принимать по 1/2 чайной ложке с добавлением нескольких капель свежевыжатого сока лимона 1 раз в день натощак в течение 2-3 недель. Чтобы ногти не крошились - принимайте рыбий жир по 1 капсуле в день.