Прочее о здоровье и красоте

а если серебро не просто потемнело а почернело,причём за пару дней,чтобы это могло значить

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Светлана ****
Лучший ответ
в нашатырь его....
Серебро темнеет при контакте с Йодом. Может быть у вас со щитовидкой проблемы?
Таня Шлёпина
окислилось, ничего не значит - жарко, потеете, темнеет.
Лида Бискуп
забудьте про негатив и сглаз!! !
в состав современного серебра входит некоторое количество меди.
жарко-вы потеете- солевая среда - и результат оксид меди темного цвета
все очень просто....
schto evo nugno pochistit!
мыться надо
Вспотели значит хорошо, или в речке покупались грязной, в соде выварите или оно само потом вытрется...
слышала, что серебро принимает на себя негативную энергию, его рекомендуют носить от сглаза, порчи.... оно очень чернеет при общении с людьми, у которых нехорошие мысли.
серебро как правило втягивает в себя весь негатив, поэтому в человеке на котором оно почернело скопилось много негативщины. это не значит что он плохой человек, может на него плохо влияют окружающие люди, короче сходи в церковь... у моей подруги была такая же ситуация.
Danger Girl