Прочее о здоровье и красоте
На самом деле в армии бром дают солдатам??? Какие побочные эффекты потом могут возникнуть??? Правда ли это вообще???
Про бром - армейские мифы. Во всяком случае он не действует. В армии нормальные молодые люди со всеми их комплексами, заблуждениями и корпоративными сплетнями.
Неправда.
Брехня это всё ! Я служил поваром и у нас ничего такого не добавляли. Я спрашивал про бром у начальника медчасти - он поржал, - это, говорит, все байки, сынок, солдатские байки. А вот насчет хлорки был очень строг особенно в полевых условиях ))
правда. бром посыпают в еду, по вкусу даже не узнаешь где он есть. Последствий никаких. дозы умеренные. Все продумано армейскими медиками.
раньше давали сейчас не знаю-что ничего в жизни не хотелось (женщин), но действует он обычно лет после 70)))
про себя естесттвенно никто не признается))) что у него не стоял))))))
Всё дело наверное просто в химии и нейробиологии.... когда вокруг одни особи мужского полу, то организм перестаёт ощушать запахи и вибрации женских организмов и перестраиваются на другие функции или на временную блокировку этих функций (как реакция лягушек на холод-замерзают и отмерзают летом) феромоны женские в воздухе уже не витают и мужская особь перестаёт её искать.... и брома не нужно.... в качалке тоже отличный кач идёт пока не придёт какая нибудь тёлка.... тут же и дыхалка сбивается и ритм падает и мысли сука не о том....
служил в 1994-1996.
Офицером. Пока у нас бытовуха не утряслось, нас поставили на довольствие в солдатскую столовую.
Сразу заметил: в столовой ВСЯ еда имеет странный привкус. Как будто перед тем, как варить еду, в этой воде сперва варили ...стерильные бинты. То есть ровно тот запах и вкус, что у свежевскрытого бинта из стерильной упаковки.
Еды было много, она была калорийная, тяжелая и мяса в ней ХВАТАЛО. Вот только уже через 2 недели я начал замечать, что
1. постоянно хочется спать, сколько б не спал.
2. я не наедаюсь
3. я ощутимо тупею
4. работать ТЯЖЕЛО.
Добавка витаминов не помогала совершенно.
Как только быт наладился и мы стали готовить себе сами (из продуктов с того же склада) - всё наладилось где-то за месяц.
В нарядах по части опять же иногда ел еду из солдатской столовой - приказ командира части, чтоб офицеры ЗНАЛИ, чем питаются солдаты. Так вот уже со второго приема пищи тупость и тяжесть возвращались. Проходили потом за день-два нормального питания.
Кстати, в офицерском общежитии себе я тогда готовил хуже и беднее - особо некогда было, да и не повар я. Иной раз вообще отделывался дошираком или "сухарником" (половина бульонного кубика, немного лука, какой-нибудь жир или масло - и сухарей туда, пока не загустеет). Но и наедался, и вкуснее казалось.
Про то, как это влияло на потенцию. НИКАК. А вот активно шевелиться во время секса было тяжелее.
Про долговременные последствия. Мне сейчас 50, и до сих пор всё в порядке. Но тут мой пример не слишком показателен, т. к. я всё-таки в основном питался САМ.
2. я не наедаюсь
3. я ощутимо тупею
4. работать ТЯЖЕЛО.
Да, к сожалению, это правда. 18-24 года - это очень активный в сексуальном плане возраст, если не "придерживать" буйство гармонов, то армия из надежды и опоры страны очень быстро превратиться в голубой клуб масштабов целого государства. Сами подумайте, даже если вы уверены в себе (а статистика говорит о том, что как минимум 40% мужчин - латентные гомосексуалисты) , как вы отнесетесь к тому, что ваша распаленные до предела сослуживцы под покровом ночи учинят неуставные сексуальные непотребства с вашим участием? Смело пейте бром и ничего не бойтесь. Последствий употребления брома практически нет: отсутствие эрекции и прочие сексуальные дисфункции наблюдаются у очень небольшого количества людей, легко поддаются лечению и "проходят" через 1-5 лет.