Прочее о здоровье и красоте

что за зуб такой-ЗУБ МУДРОСТИ? почему у одних есть, а у других их нет?

Алён- Ка
Это такой зуб, который вырастает лет в 30 и ужасно болит.
Мария Досаева
Лучший ответ
Лучше, когда нет. Толку никакого, одни проблемы.
Маргарита М.
Это зависит от уровня интеллекта, если он меньше 100-не видать тебе этово зуба
Ольга Опарко
Зубом мудрости в народе называют восьмые зубы! Они в норме должны быть у всех, но бывает так, что не вырастают или вырастают поздно бывали случаи, что в старости! Народное название произошло от времени роста зубов. Как правило в норме они вырастают с16-20 лет, хотя опять таки всё индивидуально!
Зубы мудрости появляются в среднем в возрасте около 25-30, зачатки этих зубов есть у всех, но у некоторых прорезываются, у других нет. . Они, как правило не участвуют в жевательном процессе, и поэтому очень быстро портятся. Это своеобразный рудимент, то есть в принципе ненужный орган, лечить их нет смысла, поэтому и удаляют
Зубы мудрости-это память о наших предках, данные зубы чаще всего гнилыми оказываются и вызывают боль.. .
Природа такая...
Зубы мудрости могут рости с детства...у меня лично к 18 годам прорезались все 4ире,далее лезли до 22лет...но не факт что они гнилые,они могут еще и послужить,нельзя стереотипно мысли как все об этом говорят,удалять их действительно необходимо в том случае если они мешают иди же рнально гнилые,то безусловно...у некотороых людей зубы мудрости могут вообще невыростать на протяжении всей жизни,у моей мамы и моего папы зубов мудрост небыло...у меня генетически они как то вылезли,у тети по маминой линии такая же симптоматика зубов,тоже из-за зубов мудрости свои зубы оч слабые сами по себе...и крошится начинаюи достаточно рано...
Люди какой бред вы пишите!!! ЗУБ МУДРОСТИ-это как-раз народное названили так потому, что он выростает последний (может вырости даже в глубокой старости). У моей мамы до сих пор не вырос, вернее уже лет десять у неё он болит потому, что времяот времени растёт. А восьмёркой называют только в медицине (стоматологии). Там все зубы имеют номер. Поверте мне! Я буду идти в мед. институт и именно в стоматологию. + у меня папа по профессии СТОМАТОЛОГ!!!! Мне грех в такой ситуации не знать этой легкотни!!!