Прочее о здоровье и красоте
из за чего идет кровь с носа? у меня за сегоднишний день 3-й раз пошла....то делать?
У меня такое началось 20 лет назад. Ни один врач не смог однозначно определить причину и помочь с лечением. Пришлось заняться углубленным самонаблюдением. В результате этого я пришел к выводу, что у меня это возникало из-за переутомления. А уж понимание "переутомления" у организма может немного отличаться от нашего понимания. Хотя долгое время я как и Змеюка думал, что из-за слабых сосудов.
Сосуды слабые. К врачу, конечно, лучший вариант. А так аскорутин пропить курсом. Хотя не советую заниматься самолечением.
У моего сына были страшные кровотечения. Потом врач посоветовал сделать прижигание: в носу есть микроскопическая точка, которая и кровоточит. Делается быстро, без анестезии, неприятно, но терпеть можно. С тех пор прошли годы, но тьфу, тьфу, тьфу...
У меня у дочки так же. Мы обследовались, теперь хоть знаем от чего)) )
Однозначно - надо обследоваться.
Скорее всего у вас давление...
У меня шла кровь из носа в подростковом возрасте. когда стояла на солнце-прошло само.
Во многих случаях - давление
Возиожно, повышенное давление; возможно, сосудистая патология; возможно, перепад в атмосферном давлении и много таких "возможно"..попей аскорутинчик..
Думаю тебе надо сходить в больницу, а кровь с носа может идти по разным причинам в том числе и повышенное давление.
Повышенное артериальное или внутричерепное давление, сморкание или ковыряние, удар в нос.
Первая помощь при носовом кровотечении
Нужно сесть, наклонить голову вперед и подождать несколько минут – капиллярное кровотечение должно остановиться само.
Можно вставить в ноздри ватные тампоны, смоченные перекисью водорода. (Можно просто зажать крылья носа пальцами на 2-3 минуты. )
Нельзя запрокидывать голову (при этом пережмутся вены, по которым кровь оттекает из головы, кровяное давление в голове увеличится – следовательно, кровотечение усилится) ; нельзя ложиться (это тоже приведет к повышению давления в голове) ; нельзя сморкаться (это будет мешать образованию тромба) .
Если носовое кровотечение не останавливается в течение 15 минут – вызывайте скорую.
Первая помощь при носовом кровотечении