Прочее о здоровье и красоте
Когда идет кровь из носа, голову надо задирать или ждать так, когда она закончит течь?
Закидывать голову наверх не нужно, немного вниз и приложить к переносице холод (смоченный в холодной воде платок и т д ). У меня раньше часто такое происходило, но я стала принимать витамин С (натуральный) и всё нормализовалось. У Вас проблемы с сосудами. Здоровья Вам!!!
Идите в ванную, и суйте нос под холодную воду. Капилляры сузятся и кровь остановится. 5-7 минут и все дела!
Наоборот, задирать голову нельзя, хотя многие так делают. Нужно зажать пальцами ...попробуй выше ноздрей, где начинается хрящ, вот там. И оставаться спокойной, самое главное. Холод неплохо приложить.
Задирать нельзя. От этого кровь не перестает течь, а просто перестает течь наружу и продолжает внутрь.
Ни в коем случае не задирать голову. Так кровотечение вообще может не остановиться. При носовом кровотечении необходимо зажать ноздри пальцами, сеть на стул и опустить голову низко между коленками. Дело втом, что сосуды носовых походов не имеют мышечного слоя, то есть не могут сократиться и тем самым прекратить кровотечение. Поэтому нохдри зажимают, голову опускают. Носовые ходы наполнятся кровью и кровотечение остановится. Обычно для этого требуется 10-15 мин. Потом кровяные сгустки сами отойдут (или вы их легонько высморкаете) . Если запрокинуть голову, то кровь будет стекать по задней стенке глотки в желудок до бессконечности, сосуды в носу будут зиять, а кровотечение продолжаться. Кстати, если неверно останавливать носовое кровотечение, то можно просто истечь кровью...
Носовое кровотечение останавливают холодом. А ещё можно ватный тампон смочить перекисью водорода и вставить в ноздрю Голову ни в коем случае запрокидывать нельзя.
в аптеке продаються специальные кровоостанавливающие капли, голову на верх нельзя поднимать
Если голову задерешь, кровь попадет в дыхательные пути
задирать не нада, можна слегка наклонить назад, и поставить в ноздрю
тампончик смоченный перекисью водорода
Запрокидывать голову назад нельзя .Нужно наклонить голову вперед и всавить в нос турунды с перикисью водорода .
немного наклони вниз голову!!! нельзя задирать. это раньше так считалось!!!! и давление померь!!
обычно задирают
ждать пока закончит! нельзя закидывать голову вверх!
ой, лучше не задирать, раньше мучалась ужасно, кровь каждый день шла. голову задерешь, только крови наглотаешься. а потом я начала нафтизин капать, она кончалась
Скорая помощь. Можно наложить жгут на шею:)
нельзя задирать, может в мозг затечь или куда-то там..
Голову нужно запрокинуть вперёд.. поднять левую руку вверх.
Не задирай! не то захлебнешься! На бочок и жди!
ЗАКИДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! вставь жгут и ходи так менять через каждые 5-7 минут
Закидывать нельзя, положи холод на переносицу. а вообще попей аскорутин помогает хорошо и не дорого
Голову можно запрокинуть, но слегка. 2 ватных тампончика смочить перекисью водорода и постараться засунуть в ноздри, но не глубоко. При необходимости тампончики менять. Если есть возможность-прикладывать лёд к носовым пазухам, но опять же ненадолго. Не более 10 минут. Если нет возможности приложить лёд, надо смочить холодной водой носовой платок. Кровотечение быстро пройдёт. Обязательно измерять кровяное давление-может быть это главная из причин кровотечения. Могу предложить народное старинное средство-взять большой металлический ключ и приложить его к оголённой спине между лопаток. Кровь быстро остановится. Удачи!!!
Медики обычно говорят, что голову обычно задирать НЕ надо, потому что кровь может затечь в мозг и там что-то случиться.
Если это частое явление: Гипертония, гемофилия, и что уж хуже всего- лейкемия. Не дай Вам Бог. Посетителей специалиста. Если изредка, то не ковыряйте в носу.