Прочее о здоровье и красоте
Что лучше линзы или очки?
Моя мама категорически против линз. Говорит, что в них нельзы: Спать, Плавать (купаться), Плакать и т.д и т. п....
Посоветуйтесь с опытным врачом - оптометристом. Он лучше всего подскажет в чем удобней и лучше будет именно вам ходить.
очки лучше и красивее
единственный их недостаток это то что потерять можно легко)))
спать конечно не надо) но все остальное нормально) ) ношу линзы больше 15 лет, в течении дня, иногда чередую могу и в очках походить. и никаких проблем, ах да еще в сауну не рекомендуют. а очки... зимой к носу примерзают ( у нас в Сибири морозы до 40), а летом с линзами- солнечные очки можно надевать) Сходи с мамой к окулисту там расскажут все + и -. У меня -5.
Да с чего вы все взяли, что линзы вредны для здоровья? ! Я их ношу уже почти 8 лет и готова пожать руку тому человеку, который их изобрёл. Главное соблюдать правильный уход и время носки. Никакого вреда глазам не будет. Тем более сейчас выбор линз огромен, от однодневок, до линз рассчитанных на 3 месяца носки. Сейчас линзы изготавливаются из очень хороших материалов, которые обладают и влагосодержанием большим и воздухопроницаемостью. Да, есть определённые ограничения. Но выполнять их не сложно. Вставлять-снимать только чистыми руками. Не превышать времени носки. В сауну нельзя, линзы начнут засыхать и "мешаться" в глазу. Спать тоже не рекомендуется, но порой случались в жизни ситуации, когда в них приходилось сутки ходить. И ничё нормально. Плавать на озере, например, мне линзы вообще не мешают. Да, и не рекомендуется пользоваться линзами, если у вас длинные ногти. Можно роговицу поцарапать. А вообще все мои друзья и знакомые, кто попробовал линзы, к очкам больше не возвращаются. Линзы не дают искажения изображения, в отличие от очков. В очках вы хорошо видите только в пределах стёкол и всё. В линзах же Вы видите всё без всяких помех, как своими глазами. Линзы не запотевают, например, как очки. Да и в жизни возможны ситуации, когда стёкла от разбившихся очков могут Вам в глаза попасть (во время автоаварии например. Не дай Бог, конечно, но всё может случиться) . У меня зрение начало падать с пятого класса. Чем меня только не личили... и на магнит я ходила, и массажи какие-то, и таблетки, и капли. Один хер, зрение падало. И вот как начала линзы носить, зрение ухудшаться перестало. Последние 8 лет так и держиться на одном уровне. Вообщем это, конечно, моё сугубо личное мнение. Решать вам. Но я определённо советую попробовать линзы.
очки лучше, т. к. не раздражают слизистые клаз.. . долго линзы не проносишь, и всеравно прийдеться иметь в наличие очки
Спать, конечно, нельзя. А плавать можно аккуратненько. И плакать можно)) ) Я 12 лет носила очки, а сейчас уже 3 года ношу линзы и все не нарадуюсь!!)) ) Как же классно! ! Удобно! ! А для профилактики натирания роговицы я 3-4 раза в год провожу курс Корнерегелем. Ношу Акувью Оазис.
вообще между очками и глазов всегда будет слой частиц пыли и проч. мало заметный так что конечно линзы, просто у ним не все могут привыкнуть снимать ставить менять купаться кончно нельзя сами думайте а лучше и то и то иметь, точнее всегла иметь очки под рукой а ходить в линзах
Сейчас можно выбрать любую оправу!! Очки в моде!!! Я сама ношу очки, но хочу попробовать линзы!! !
Линзы конечно хуже для здоровья!
очки, линзы для глаза вредно они что то натирают в глазу и это вредно
Особенно цветные линзы нельзя носить больше 2 часов. У меня подруга не жалуется, удобно, просто 2 раза в год надо капать глаза.
лишзы естественно хуже для здоровья)) но если ты просто стесняешься носить очки а зрение оставляет желать лучшего то выбора нет
Мне кажется, что линзы. сама ими уже пятый год пользуюсь. если у тебя зрение не больше -3, то можно спокойно не носить ни очки, ни линзы. решай сам!
очки