Прочее о здоровье и красоте

Стоит ли покупать контактные линзы вместо очков?

Сегодня мама говорила с подругой и она рассказала что её сын носит контактные линзы шестидневки. И мама сказала что если я захочу, то мы купим мне линзы шестидневки. Стоит ли их покупать, как ухаживать, и не вредны ли они для здоровья глаз.
Только очки.
Екатерина Разва
Лучший ответ
Динара Бибацаева эт еще почему?
Валерия Покровская Я уже 3 месяц ношу линзы, и жалоб нет, мне комфортно)
Всё зависит от вашего финансового состояния.
Раз мама предлагает, значит, вы можете себе это позволить.
Купите на пробу, не вижу проблемы. Если у тебя всё норм и быстро привыкнешь, то будешь носить линзы.
Лидия Чебан
Валерия Покровская Понимаете, я раньше боялась очки носить на публике, а сейчас уже привыкла, и даже не думаю что обо мне подумают. Линзы это что-то новое в моей жизни, и я думаю что я обязана узнать это новое. Очки мне идут, но всё же они очки, и я к ним привыкла...
Стоит. Они удобнее очков. Правда дороже выйдут.
При правильном ношении для глаз безвредны.
Natasa Ghidiu
нет
это тебе быстро надоест и перейдешь на очки
Валерия Покровская Я уже ношу очки, тем более у меня зрение минус полтора
Нынешние линзы ухода почти не требуют, их достаточно держать в контейнере, спец. растворе. Сложность в том, что к ним надо привыкать, а привыкают не все
Amina Tulebaeva
Валерия Покровская Я привыкла к очкам, к линзам думаю тоже смогу
Валерия Покровская Мне уже не страшно
Очень удобно и Я такие ношу !!!
я не покупаю, неохото заморачиваться че то их вставлять потом вытаскивать, и всего на три месяца они
Я дума что да, так как в линзах лучше видно, линзы не мешают смотреть и двигаться, в линзах удобнее смотреть на экран, меньше пересыхают глаза, В линзах глаза работают и контактные линзы подойдут любому типу лица. Я навел достаточно аргументов в сторону линз.
смотря какое зрения, да и для линз нужен контейнер и раствор для линз, можно самим сделать раствор для линз, соль и вода нужна
Валерия Покровская Я уже купила линзы, и контейнер, раствор и щипчики для линз. Я щас в них, классно.
Да, определённо стоит. Я вообще ношу линзы-однодневки фирмы Acuvue - они очень комфортные и качественные, заказываю на сайте magazinlinz.ru. Мне линзы нравятся больше очков, рекомендую!
Я пользуюсь и линзами, и очками. В лизнах очень комфортно. Ухаживать за ним не сложно.