Прочее о здоровье и красоте

Кто-нибудь, носил контактные линзы вместо очков? Как ощущения, есть дискомфорт? Это вредно или нет?

Ношу 5 лет, всё отлично. Никакого дискомфорта. Привыкание заняло пару недель - после вообще перестала их замечать.
Если снимать правильно - никаких царапин.
Не вредно, если строго соблюдать правила - не оставлять на ночь, мыть руки прежде чем лезть в глаза, использовать качественные растворы, регулярно менять сами линзы, контейнеры, пинцеты, и по-просту не быть идиотом! Не экономит на глазах. Линзы - это регулярные расходы и с этим придется мириться.
Вера Шамшудинова
Лучший ответ
Носила, не понравилось... Если ветер разносит пыль, сразу ощущаешь ее в глазах, и уж глазки не протрешь. В помещения, где накурено, тоже лучше не входить - линзы покрываются пленкой. Снимать их мне было мучительно, все время царапала ногтями склеру, мелкие сосудики лопались...
М*
Марина ***
Линзы очень просты в использовании, особенно однодневные. В мае этого года компания ""Алкон"" представила на российском рынке первые однодневные водоградиентные* контактные линзы DAILIES TOTAL1®. Благодаря высокому содержанию влаги и высокой кислородопроницаемости инновационного водоградиентного материала DAILIES TOTAL1® обеспечивают комфорт на весь день - с утра до позднего вечера**. Искренне надеемся, что вам понравится наш новый продукт, который призван решить проблемы дискомфорта, с которыми сталкиваются пользователи контактных линз. *Специальное приложение к журналу Вестник Оптометрии, Контактные Линзы 2016.
**82% респондентов оценили уровень комфорта через 16 часов ношения на 9 баллов и выше по 10-балльной шкале. Данные исследований Алкон, 2015. С. Маисса; Дж. Нельсон; Т. ДеЦензо-Вербетен; Д. Крамер; А. Мартин. Оценка смачиваемости контактных линз ежедневной замены из Делифилкона А (Dailies Total 1®) после ношения. ААО, постер 26.