Прочее о здоровье и красоте

стоит ли покупать контактные линзы, как считаете? какие у них плюсы и минусы? или же лучше старые добрые очки)))

Я почти восемь лет линзами пользуюсь и менять их на очки даже и не думаю. В линзах ты всё видишь без искажения, предметы в натуральную величину и обзор не ограничен, как в очках. Линзы не запотевают и не съезжают с носа. И опять же в очках есть опасность получить травмы глаз осколками при какой-либо аварии например. Не дай бог, конечно, но никто от этого не застрахован. За линзами просто более тщательный уход нужен только и всего. Но опять же современные растворы по уходу за ними полностью универсальны. В контейнер налила, линзы туда кинула и все дела. Он тебе их от белковых отложений почистит, и продезинфицирует, и очистит и т. д. Сейчас линзы изготавливаются из очень качественных материалов, с большим содержанием влаги, что позволяет носить линзы почти весь день и при этом глазам будет комфортно. Самые ходовые линзы сроком ношения на месяц. Силикон-гидрогелевые. Оч хорошие.
Meruert Talgarbekova
Лучший ответ
Моя дочь много лет носит линзы, очень довольна...
*lyazzat *
линзы удобно! очки красиво!
Посмотрите на Малахова по телевизору когда на нем линзы Страшно смотреть
Поселок Лидога
минусов нет, если кто-то видит минусы, то лучше не покупать
ах да.. . минус в том, что на них даётся определённый срок, естетсвенно условный, они изнашиваются, теряют свои свойства и становятся более восприимчивы к пыли, но это совсем не значит, что их нельзя носить, проносил когда-то полугодовые линзы почти год, со зрением никаких изменений не было.
так же это довольно дорогое удовольствие, потому что придётся покупать специальную жидкость и периодически менять контейнеры (это конечно же тоже условно) , на жидкость тоже даётся какой-то срок (пару месяцев после открытия) , но я например использую до конца.
и ещё лучше не заказывать линзы через интернет, нужно знать точные параметры для вашего глаза (не только диоптрии) , если вы приобретёте линзы с не подходящими параметрами, то возможно не сможете их вообще носить.
опять же хочу дополнить:
линзы это очень удобно, особенно зимой и особенно, если на улице идёт снег и слякоть и всё это попадает вам на очки. ну или же вы пьёте горячий чай и ваши стёкла запотевают) ) для девушек с плохим зрением есть огромный плюс, удобно краситься)) )
кстати ещё:
существует мнение, что если проспать в линзах, потом глаз не открыть, пробовал, глаза слипаются после сна, но уж точно открываются)) ) так же плавал в линзах, ничего страшного не случаются, из глаз не выподяют) ) единтсвенное, если плохо прилеплены, могут зацепиться за ресницы и уползти за границу видимости глазного яблока, тогда придётся пальцем тереть, чтобы обратно встала)) ) и ещё совет: если вам трудно снять линзы (в первый раз это всегда трудно) , не ковыряйте глаз, это не поможет, чем больше вы ковыряете, тем больше глаз слезится, тем труднее вынуть линзу. подождите, когда глаз перестанет слизиться (если больно, закройте глаз) , и потом дотроньтесь зрачка пальцем и медленно, не сильно нажимая, проведите вниз, линза должна отклеиться и прилепиться к пальцу. удачи)))
их удобно носить, но и менять приходится относительно часто (надеюсь, ты поняла о чем я)
(D
(* Daneka *)
некоторый небольшой вред линз существует. но плюсы в том, что контактные линзы выигрывают, в сравнении с очками. их преимущество - естественное зрение. контактные линзы не искажают изображение, открывают полноценный угол обзора, не запотевают при изменении температуры. минусы в том, что они могут вызвать аллергию. и ещё за ними нужен усиленный уход.
очки в принципе тоже не плохо, плюсы наверное в том, что они имеют более низкую стоимость относительно контактных линз, не вызовут аллергию и какие то заболевания и очки не требуют тщательного ухода. а минусы - боковое зрение ограничено из-за дужек и форма некоторых предметов искажается.
лично я за очки! я и линзы носила, но единственное что напрягало больше всего это УХОД за ними. это такой геморрой. :))) с очками проще!
выбор за вами!
старые добрые очки)
Линзы трут поверхность глазного яблока что приводит к восполительным процессам и глазным заболевания!
Единственная положительная сторона - это кросота))
Да. Естествееный вид и взгляд. Очень удобно.
Минусов нет, есть только плюсы. Менять надо в зависимости от срока годности: 1, 3 9 мес.