Прочее о здоровье и красоте
Плюсы и минусы контактных линз.
До смерти надоели очки,на переносице вечная мозоль,хотела бы приобрести контактные линзы.Хотелось бы узнать,как долго их хватит.
сходите в оптику, где офтальмолог есть и проконсультируйтесь.
есть линзы однодневные, двухнедельные, месячного ношения, и дольше бывают - квартальные, на полгода, даже на год.
линзы на срок больше месяца обычно не советуют. единственный плюс - это их дешевизна. а так ухаживать более муторно, да и для глаз не очень хорошо - на линзах скапливаются вредные отложения.
линзы подбирайте у врача, правильно подберет, научит ухаживать, одевать, снимать и прочее.
в ношении линз лично я вижу только плюсы, единственный минус по моему - это финансовые затраты, т. к. постоянно надо покупать новые линзы, раствор для них.
Татьяна Лавриненко
Понимаете,в том-то и дело,что у нас нет врача офтальмолога.Все сбежали из-за маленькой зарплаты.А так бы давно сходила.
ну у меня подруга оные носит. Не знаю как ей. Просто очки её смущают а в стену врезаться сослепу неохота!)) )
говорят что опасно. Хватит вроде надолго) Кому как. Бывают что глаза от них красивые очень))))
забудь об очках. это прошлый век. бегом за линзами! я тебе о минусах очков скажу! этой ночью я их просто раздавила случайно)) ) а вообще линзы ношу уже 15 лет. покупаю раз в год. всё ок! одел и забыл, вечером снял! всё! ничего не ломается, не теряется, не пачкается, не искажает!
Смотря какие-есть на 3 месяца, на 1 месяц, на 2 недели, каждодневные. Лучше всего однодневки, но они дороже гораздо. я пользуюсь 2-недельными, дежурю сутками, поэтому иногда не получается их снять. некоторые можно носить несколько дней, вплоть до 30. главное, соблюдать все правила гигиены при одевании и ношении и вовремя заменять
одивать снимать) с очками проще) + при слишком большых отклонениях не нужно носить огромных линз
Есть даже линзы на полгода, цветные линзы для красоты или для тех у кого небольшой минус. Я вот ношу линзы более двух-с-половиной лет, и скажу вам честно, совершенно не жалею, Каждые три месяца покупаю новые. Важно менять вовремя, не перенашивать, следить за ними тщательно, иначе глаза будут красные и слезоточивость. Я вижу сплошные плюсы, линзы увеличивают ширину обзора (угол обзора). А раньше носил очки, постоянно натирали переносицу.
если глаза чувствительны, т. е. аллергичны, то они не подойдут.
Абсолютно согласна со всеми высказываниями. От себя хочу добавить: обращайтесь за подбором в специальные отделы, где вам сразу проверят зрение и посоветуют вид линз (их сейчас такое разнообразие) . И ещё: по поводу привыкания - кто-то быстро к ним привыкает, кто-то не очень. Я привыкла быстро, но как выяснилось позже - у меня "синдром сухого глаза" - мало слезок выделяется - поэтому мне достаточно часто приходится подкапывать капли для смазки линз в течение дня. Это иногда не очень удобно, а в остальном - я довольна. Но хочу ещё сказать: ношу их не постоянно - иногда меняю на старые, добрые, привычные очёчки.
Я ношу линзы уже лет 6.Раньше покупала на 3 месяца, каждый вечер приходилось снимать. Надоело. Года 3 покупаю на месяц, которые не надо снимать. Правда, раз в неделю рекомендуют снимать, но я редко это делаю и нормально все. Но все-таки лучше придерживаться рекомендаций.
Вы никогда не задумывались, почему большинство врачей и знаменитых людей все же носит очки, а не торопится их сменить на линзы или сделать себе операцию по коррекции зрения? Ответ очевиден: не все так полезно, как очки. Если у Вас "мозоль" на переносице, значит очки подобраны под Ваше лицо не очень правильно, сейчас существуют огромное количество вариантов облегченных оправ и самих линз. Однако, если Вы все же твердо решили пользоваться контактными линзами, учитывайте, что процесс их ношения строго индивидуален и некоторым они не подходят вообще, так как может вызвать дальнейшее нарушение не только в остроте зрения но и в физическом состоянии глаза, поэтому необходима консультация у офтальмолога. Плюсами ношения контактных линз все же является разнонаправленное зрение, так как при ношении очков все же наблюдается некий недостаток в боковом зрении, удобны также при занятих спортом, ну и с эстетической точки зрения не меняют внешности.
Арина Корастылева
а вы никогда не задумывались почему у нас большинство врачей лечат нас методами 20летней давности?? вот поэтому они и очки носят, а не линзы)))
Анара Баймухамбетова
Лично я обращаюсь за рекомендациями по зрению не к участковому окулисту, а к офтальмологу клиники по лечению зрения, с хорошей репутацией и большой практикой, поэтому не подвергаюсь лечению "методами 20-летней давности", исходя из этого и получаю советы по улучшению зрения и его корректировке, а также о пользе и вреде различных методов. Вы просили совета, частично Вы его получили, дальше выбор за Вами! Если не желаете делать выводы на основании написанных Вам ответов, тогда проконсультируйтесь в нескольких различных клиниках у различных офтальмологов, не так уж и сложно их посетить, если там, где Вы живете, таких клиник нет, то в ближайшем крупном городе есть, наверняка. Удачи!