Прочее о здоровье и красоте

Скажите пожалуйста минусы контактных линз, если они есть. Спасибо.

некоторые считают, что сложно привыкнуть и ухаживать за ними.
если линзы дневного ношения, то надо их куда-то девать на ночь.
нужно постоянно менять контейнеры и растворы (если линзы не однодневные)
некоторые линзы затрудняют доступ кислорода к глазу и вызывают прорастание сосудов в роговицу
Haталина Гурьянова
Лучший ответ
глаза устают и выглядят выпуклыми
Tanya Chekulaeva
Лично я
только плюсы. Уход за линзами, вставка, съём занимают 3 минуты в сутки и доведены до автоматизма.
Алёна Штеер
1) Для коррекции зрения применяют очки: постоянного или временного ношения (для чтения или "для дали"). У линзы вы так часто менять не будете.
2) В жарком и сухом климате особенно с ветрами, часто развивается коньюктивит.
3) Требуют ухода (ежедневная вствка и съем напрягают, сам видел)
4) Некоторые очки корректируют не только астигматизм но и исправляют геометрию линзы тако возможности лишены.
Не выглядят глаза выпуклыми - это пережиток прошлого, когда линзы толстые были.
Я от них тащилась, оденешь, и как Джеймс Бонд, - за три километра все видишь, номера машин, вывески и т. д. Такой кайф! Единственное, у меня работа за ПК, когда в линзах за ним работаешь - вечером просто выдрать хочется вместе с глазами, и капли спец. в теч. дня капала - не помогало, может марку другую нужно было подобрать (сейчас там супер дышащие всякие есть) , поэтому пользоваться ими перестала.
Диана Галан
портятся быстро (трескаются рвутся) не очень удобно одевать и бывает краснеют глаза