Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста про контактные линзы?

Я купила линзы Fresh Look Dimensions,цветные, не для зрения. У меня зрение 100%.Почему одев их, я плохо вижу? Значит линыз плохие? Вроде как фирма хорошая, линзы не дешевые.
Сначала отвечу Максиму, можно? Контактные линзы, если они правильно подобраны и не имеют механических повреждений, не ухудшают зрение. Вы дали ссылку, но не обратили внимание, что там написано: "Начнем с разоблачения распространенных мифов и заблуждений, связанных с контактными линзами".
Теперь отвечу Вам, Александра. Вы подбирали линзы у окулиста или просто купили первые попавшиеся, которые понравились Вам по цвету? Нужно подбирать индивидуально по ряду параметров, зайдите в любую приличную оптику (мне нравится Бинооптика, раньше в Линзмастер заходила) , процедура не очень дорогая, рублей 200-300, но Вам подберут индивидуально и дадут померить линзы, Вы уже в кабинете врача оцените, как Вы видите в них, и расскажете окулисту о своих ощущениях, он предложит что-то еще, если эти не подойдут. И обратите внимание на срок годности: если линзы плановой замены расчитаны на 1 месяц, например, то через месяц после вскрытия контейнера с линзами Вам следует их выбросить и распечатать новую пару, даже если Вы успели всего один-два раза поносить предыдущую пару. Удачи!
Ж-
Жансая ->>> <<<
Лучший ответ
Могут параметры не подходить! (размеры. а именно напримен радиус кривизны или диаметр) Подбирал кто?
Либо при широком зрачке в поле зрения попадает окраска лизны. Это, увы, недостаток цветных линз, и ничего с этим не поделаешь! Если глаза светлые, то лучше будут оттеночные линзы.
Но и нужно мерять разные фирмы, они все окрашены по-разному.. . кому-то подходят одни, а кому-то другме.
Tatjana Tatjana
Лучше вообще не заморачиваться на линзы... только зрение ухудшают
Я носила линзы 5лет потом сделала операцию. Пока носила линзы стали на белках глаз видны сосуды-некрасиво и поверьте это уходит очень долго
Девушка, мой вам совет: не страдайте фигнёй и не портите зрение, ведь доказано, что линзы ухудшают зрение быстрее чем очки! http://www.med74.ru/articlesitem204.html