Прочее о здоровье и красоте
Контактные линзы или очки?
Что лучше для глаз?
Очки:
+ не занесешь в глаз инфекцию
тратишь миниум вермени на одевание
тратишь миниум вермени на снимание
дешевле (если не супер навороченные, с титановой оправой и фарнцузскими асферическими линзами)
удобнее для транспортировки
- при переходе из холода в тепло запотевают
в холодное время года остывшая отправа очков может стать причиной насморка.
минусовые вогнутые линзы зрительно уменьшают размер глаз
сферичные линзы создают на переферии искажение. асферические без этого недостатка, но они дороже
создают блики
давят на переносицу.
Линзы
+ боковое зрение
эстетика, можно накрасить глаза и ресницы и это будет видно
- неудобство транспортировки вскрытых линз (надо носить с сбой контейнир, раствор)
кратковременность использования
возможность занести инфекцию
нельзя использовать при коньюктивите
Вообще лучше и то и другое иметь. Идем в кино -надеваем линзы, мини-юбку и 8см каблуки. Сидим дома в Инернете - сойдут треньки, шлепанцы и очки (если без веб-камеры, конечно)
+ не занесешь в глаз инфекцию
тратишь миниум вермени на одевание
тратишь миниум вермени на снимание
удобнее для транспортировки
создают блики
давят на переносицу.
Линзы
+ боковое зрение
кратковременность использования
возможность занести инфекцию
нельзя использовать при коньюктивите
очки
Я для себя выбрала линзы. За очками уход тоже нужен - и протирать, и средствами спец. чистить, недайбог где уронишь или где положишь, сядет кто-нибудь )) Да ещё это и не удобно- в мороз они потеют, в дождь они забрызганы, на море ездить неудобно, спортом заниматься неудобно.
А линзы - вставил утром и забыл. Вечером вытащил, кинул в раствор и всё.А если даже и поспишь с ними ночку ничего страшного не будет. Срок ношения у линз разный - есть каждодневные, есть на 2 недели, на месяц, 6 мес. , год.
У меня Джонсон на 2 нед, ношу месяц, потом беру новые.
очки луче а линзы так больше для красоты они только 3-4 часа и менять нужно =)))
Для глаз лучше очки, но линзы однозначно удобнее!
переодично
очки, за контактными уход надо
Очки