Прочее о здоровье и красоте

Я хочу исправить себя) ) Полюбить.. . Как это сделать?

Дело в том, что я не красавица, даже близко.. . Подруги так не считают, да и друзья тоже.. .
Но парень с которым у меня довольно длительные отношения никогда не говорит комплиментов относительно моей внешности (, говорит, что внешность не главное и любит он меня не за это.. .
Мне не хватает уверенности в себе ( Я человек очень общительный у меня куча друзей, как среди девчонок, так и среди парней. Но чего то не хватает, подруги говорят любви к себе. Но как полюбить себя, если я не представляю для других вообще никакой ценности.. . Вчера это осознала и даже жить расхотелось...
Ну можно попросить Настоящих друзей рассказать о том, что им в тебе нравится - ты удивишься!
Потом, нет некрасивых людей - бывают неудачные причёски, гардероб... Да из любой голливудской дивы можно уродку сделать... Но всё это не главное!
Дело в том, что ваша нелюбовь к себе скорее всего вызвана недовольством ко внешности. А вот личностные качества вас устраивают.. .
Позвольте пример из своей жизни:
Родился первенец. Круглые дни в заботах о ребёнке, семье, доме.. .
Как-то выскочила на улицу - впопыхах, но перед выходом посмотрела в зеркало - ну Уродка!! !
Иду по улице. Идут навстречу два мужика, проходят мимо. Один другому говорит: Да какие бабы!... Вон уродки какаие! "...Я иду - обтекаю.. .
На следущий день надо было выскочить в аптеку. Оделась Также! Только в зеркале увидела "Огенёк в глазах". Подумала - а я симпатяга.. . В общем, иду. навстречу два молодых человека (лет по 19). Один другому говорит" Вот есть задача жениться, а хочется на хорошенькой.. А хорошенькие вон - все с обручалками...! и на меня глядит.. .
Я сначала аж обернулась - может кто за спиной идёт... Ан нет - обо мне речь была... А моя внешность меня всегда в ужас приводила... Вот вам и сила мыслей!
А то что вы якобы никому не нужны.... это игра ума - хочется услышать что-то хорошее о себе вашему уму - вот он и терзает душу... Не верьте!
Ирина Шитикова
Лучший ответ
Ти на ето всьо забей да и всьо !
Анна Мухина
С ума можно сойти! Жить хочется всегда! Не гневи Бога. Займись собой - а это и причёска, и цвет волос, если надо -измени. Ведь есть с кем посоветоваться (парикмахер например, но только не подруга) Поменяй имидж (одежда- стиль) . Сходи на тренинг - называется -работа над собой. Да это стоит денег . Но поверь -это стоит того, чтобы завтра посмотреть на мир и на себя уже теперь любимую -другими глазами . А может потом прийдётся и друзей поменять на новых. Меняешься сама и окружение вокруг тебя меняется. Доказательств не требуется. По себе знаю. Удачи и БУДЬ СЧАСТЛИВА !!!ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!
разберись в себе, отчего возникли такие сомнения и искорени их
Елена А
Я думаю это не от тебя зависет, это уже как судьба распорядится. Придёт время полюбишь....
Так исправить или полюбить?