Прочее о здоровье и красоте

Как полюбить себя?

Как полюбить себя? Вплане внешности. Раньше очень себя любила и ценила, но с тех пор прошло 2 года и отношение к себе поменялось. Меня не устраивает ни внешность, ни фигура. Хотя пополнела я не на много (3 кг) и внешность поменялась. Хотя я ничего с ней не делала. Как не принять себя, а именно полюбить? Фото не буду прилогать, тк уже 2 вопрос задаю, меня либо обсирают, либо комплименты говорят, а мне нужен ответ на вопрос
Чтобы полюбить себя, важно для начала разобраться в причинах нелюбви, и тогда шаги по ее достижению станут вполне очевидными.
Причины этого чаще бывают такими:
- Негативные установки и оценки взрослых в детстве;
- Отсутствие хорошего примера любви в детстве;
- Убежденность в своей малой ценности и недостойности;
- Непонимание своей личности, своих талантов и преимуществ;
- Убежденность в том, что любить могут только за что-то.
Все это - грани одного целого, поэтому и решать проблему нелюбви к себе лучше комплексно. 1. Для начала разобраться со своими задатками, увидеть свой потенциал и свою ценность. 2. Следующим шагом важно избавиться от ложных установок и убеждений о том, что: "любовь надо заслужить", "просто так не любят", "любить себя - это эгоизм", "нельзя думать о себе", "если ничего особого не делаешь, то и любви не достоин". Вместо этих ложных убеждений нужно создать новые справедливые, которые будут соответствовать действительности.
3. Поднять свою самооценку, увидеть, что люди к вам хорошо относятся и готовы проявлять доброту, заботу, внимание. А значит, и вы сами тоже это можете делать.
ЖБ
Жанбота Балдыбекова
81 293
Лучший ответ
Принять себя!
Мария Белова
Мария Белова
56 027
Главное гигиена, мы увлекаем тех, кто нас любит нашими женскими гормонами, а они у нас у каждой индивидуальные, и не каждому мужскому организму идеально! но ими мы пахнем..!
Не стоит
Сначала полюби нас и прекрати спамить
NB
Nana Badueva
4 744
чучело иди на понель,очком торговать!)))))))