Прочее о здоровье и красоте
Трескаются уголки губ! Что делать....=(
Пропить жирорастворимые витамины (ВНИМАНИЕ: жирорастворимые витамины не бывают в таблетках, только в капсулах или масляном растворе) , губы мазать бальзамом с витамином а и е
Принимать витамины группы В, заеды в уголках губ бывают от недостатка витамина В2.
Как не странно помогает, если уголки губ намазать на ночь тетрациклиновой мазью ( даже можно глазной) .
А днем мажьте их гигиенической помадой.
витамины нужны а. с и е обязательно. раньше смазывали губы сливочным маслом. или витамин А Евит. проткнуть капсулу и наносить на губы. и ещё соком алоэ 3 раза в день мазать.
витаминки кушать и не облизываться на ветру.
оливковым маслом мажь. Быстро все пройдет. И пей витамины А и Е (АЕВИТ) месяц утром и вечером раз в полгода
Чаще всего причина - грибок. Противогрибковая мазь помогает.
Поливитамины с минералами принимать, не хватает чего-то. Естественно смазывать, хорошо масло сливочное помогает (только чтобне целоваться потом)))
смазать масляным раствором витамина А. Это первый признак недостатка животного белка. Ешьте мясо!
или ещё есть крем в аптеке продаётся называется Боро плюс он не дорогой, если будешь покупать покупай в зелёном тюбике, он лучше)
меньше лопать апельсинов!
Уголки губ трескаются из-за дефицита витаминов, что свидетельствует о проблемах с иммунитетом. Постарайтесь есть много цитрусовых, лимоны, аскорбиновую кислоту (в пределах разумного)
Трещинки эти еще называют заеда или ангулит. эта беда бывает двух видов- грибковая или бактериальная. лечат по разному. при бактериальной на ранке-разрыве корочки желтого цвета. при грибковой беловатые. при грибке помогает мазь нистатиновая например а при бактериальной форме мазь с антибиотиком- лучше гентамициновая. но можно и тетрациклином и эритромицином например мазать. ну и витаминчики попить.
"Боро плюс", рублей 30 стоит
или мазь "Скорая помощь" - вообще отличная вещь! я один раз на ночь намазала, к утру трущина в углу губ прошла! эта же мазь и при царапинах помогает, и при ожогах, в том числе солнечных! )
иногда после сильного ветра на улице использую как обычный крем для лица!)
маж губы гигиенической памадой сто рецептов красоты 100 % помогает