Прочее о здоровье и красоте
Помогите, пожалуйста, справиться с трещинами в уголках губ.
Пробовала и мази разные и серу ушную. Ничего не помогает. Уже около года мучаюсь. Спасибо заранее
маж жиром! возелины и прочее не поможет, я так сама лечила губы
попробуй гигиеническую помаду, и старайся не раздражать трещинки. у мну тоже такое было.... прошло)
Заеды могут встречаться при ряде заболеваний, а именно при кандидозе, при демодекозе, при дефиците цинка, при глюкагономе (редкая опухоль, растущая из альфа клеток островков поджелудочной железы) ,
заеды, чаще всего, гастроентерологичская проблема. Врачи должны говорить только после получения результатов обследования, а просто так это бессмысленно.
Нужно наверно обратиться к врачу.
Ирина Никанорова
Спасибо за обстоятельный ответ! Действительно, нужно к врачу сходить,наверное!
Не хватает витаминов, а именно D. Иначе - никак.
Успехов!
и у меня так же! Уже даже больше года! Мне говорили, что это от не хватки железа в организме... но я думаю. что с железом у меня всё в порядке, так как я много яблок ем и практически кажды день гречку! Это так не приятно.... и почему так?
Я бальзамом для губ мажу и у меня заживают.
Купите в аптеке витамин А (это масло)
сходи к хорошему дерматологу... попробуй детский крем.
это нехватка какого-то витамина.. . у меня например, не хватало витамина "в".. я покупала капсулки (кругленькие дешевенькие) , разламывала их и мазала трещинки.. . через пару дней трещинок вообще не было...
На срочной службе я сливочным маслом на ночь мазал, к утру заживало. Тогда масло натуральное было.
Ирина Никанорова
Спасибо! А отдельное спасибо как мужчине, откликнувшемуся на женский вопрос
печень трески кушать))