Трещины в уголках рта называют еще заедой. Образуется она при недостатке витаминов группы В. А их дефицит возникает вследствии дисбактериоза. Вспомните, Вы, наверняка, за свою жизнь не единожды принимали антибиотики, которые вместе с инфекционными бактериями, уничтожали и микрофлору кишечника. После антибиотикотерапии длительных курсов пробиотика по восстановлению микрофлоры не проводили. А свято место пусто не бывает. И вот в кишечнике вместо необходимой флоры. в большом количестве имеются патогенные элементы, как правило, грибковые. Их наличие может проявляться не только заедой, но и молочницей, прыщами на лице.
Местно заеду можно лечить народными способами - серой из уха. Но главное, борьба с самой причиной. И тут следует провести длительный массированный курс пробиотика.
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от трещин в уголках рта???
не хватает витамина Е-подсолнечное масло
прекратить целоваться на улице..))
если это не просто обветривание, то нужно искать причину изнутри. чаще всего заеды 9 то, о чем Вы говорите) возникают при недостатке витаминов группы В. Просто употреблением пищи Вы себе не поможете. Купите любые комплексные витамины, их сейчас целая куча. Например, Алфавит и пропейте всю упаковку. Должно пройти.
железа не хватает. сходите ко врачу и он точно уже скажет
Это образуется от недостатка витамина А. В любой аптеке Вам помогут решить эту проблему!
курите?
Мазать серой из уха. Способ старый и действенный, хотя малоприятный....
Дам один омерзительный советик, но помогает: намазать трещинки ушной серой.
видимо проблемы с желудком
это у Вас заеда, нехватка витамина А. Продаётся в аптеке
вроде как есть гречку и злаки разные... Там витамины какие то которых не хватает.