Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от трещинки в уголке рта?

Подскажите пожалуйста, как избавиться от трещинки в уголке рта, желательно, народными средствами. Зарание спасибо.
Вериш-нет я от них избавляюсь за день. Бери ватную палочку суеш в ухо прокручиваеш там несколько раз вытаскиваеш и этой горькотой мажешь уголок рта. Осталось забыть обо всем.
Марина Пикулина
Лучший ответ
помажь касторовым маслом - отличное ранозаживляющее... медом можно намазать... витаминов не хватает, вот и трещина появилась - следи за питанием...
Г*
Гульзат *****
Это из статьи дерматолога:
Проблема "заедов" или трещин в уголках рта является, действительно, в недостатке витаминов (авитаминозе или гиповитаминозе) . В наибольшей степени этот симптом проявляется при гиповитаминозе В2 (недостаток витамина В2), витамин В2 - это рибофлавин, его недостаток - арибофлавиноз. Течение обычно хроническое с обострениями в весенние месяцы, когда поступление витаминов в организм становится наименьшим, и запасы организма истощаются. Таким образом, причина - это недостаток поступления витамина с пищей (содержится витамин В2 в молочных продуктах, мясе, рыбе, яйцах, печени, гречневой и овсяной крупах, хлебе) . Другой причиной является нарушение всасывания витамина В2 вследствие болезней кишечника, печени, а также хроническом алкоголизме. "Поедание яблок и прочих фруктов" лишь провоцирует эту проблему прямым раздражением. Поэтому Вам необходимо наладить правильное полноценное питание (если есть хронические заболевания, которые перечислены выше, заняться их лечением) , и начать прием препарата Рибофлавин, посоветовавшись со своим врачом, в обычных дозах, или поливитамины, куда обязательно входит витамин В2 рибофлавин. Если Вы не восполните недостаток витаминов в организме, то могут появиться и другие симптомы - себорея (перхоть) (кстати, может быть она у Вас уже есть?) , конъюнктивит (воспаление конъюнктивы глаза) , глоссит - ярко красный язык, сухость языка, в более тяжелых случаях развивается нарушение нервной системы.
Вы знаете, это симптом какой-то болезни (не помню, я читала как-то о таом) Лучше обратится к врачу, чтобы определить с чем это связано и грамотно лечить.. . А ели хотите с помощью народников то все пройдет но не надолго.. . В принципе можно их смазывать простым мазем левомиколем для предотвращения заражения.. .
Удачи!
это недостаток витамин или переизбыток у меня тоже такое бывает мажу кремом и прекращаю есть витамин Е )))))) и широко открывать рот )))
Айгерчик ****
Нужно обратиться к дермотологу, это лечится но не народными средствами.
подсолнечное масло - народное средство, витамины "А" и "Е" в капсуле - аптечное.
кремами масками
Jazi Inkarbekova
У меня тоже такое бывает. . Помогает либо острая зубная паста (мятная) либо намазать соком алоэ..
Жанна Дарк
Пропейте курс витаминов. Рекомендую селмевит .этот витаминно-минеральный комплекс с антиоксидантами