Если трескаются губы или появляются заеды — в организме проблемы с почками и гиповитаминоз -общая диагностика по лицу.
Гиповитаминоз (например, снижение аппетита и работоспособности, быстрая утомляемость) из-за проблем в ЖКТ ( снижение всасывания).
Но- исходя из -" Проекция внутренних органов на лице":
Верхняя губа — желудок.
Внутренняя часть нижней губы — тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы — толстый кишечник.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
--------------------------------------------------------
Вылечить герпес и, стоматит ..-будет недостаточно. Могут быть рецидивы.
Посетите и гастроэнтеролога...
-----------------------------------------
Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от "заедов" в уголках рта? Вообще ничего не помогает: ( Сколько не пыталась ( Уже месяца 4 не проходят: (
вы их не тревожьте. панавиром сестра мазала. и особенно на ночь. постоянно обновляла слой мази.
поменьше открывать рот, чтобы не трескались, неесть болшие овощи/фрукты. и не есть, где содержится раздражающий сок, ананасы например, апельсины....
Купи мазь солкосерил ( она бывает еще и стоматологическая) а вам надо для сухих немокнущих ран
это не хватает витамина Д, можно комплекс пропить, а мазать боро+
может в питании что-то, у меня например в детстве от белка куриного яйца сильно губы трескались, до крови, у сына тоже.
это вирусное, надо к дерматологу
В первую очередь сдать анализы на ВИЧ и онкологию.
А когда я была маленькая, моя бабушка учила заеды в уголках рта мазать серой из собственных ушей. Проходит очень быстро, за 1-2 дня. Мазать периодически - в течении дня. Поковырялись в ухе - и на уголок :)) Неверятно, но факт.
Закладывайте между губами прядку своих волос и проводите между губами через уголки рта... Повторяйте нескольео раз в день по возможности по чаще... Нас бабушка этим способом вылечила....
купите в аптеке мазь боро-плюс
часто бывает из за нехватки витаминов, если не заболевание, то после нескольких дней употребления комплевита проходит