Зуд кожи лица может проявляться, как результат какого-то заболевания или как результат дерматоза. Зуд кожи лица появляется, когда наблюдаются нарушения в работе эндокринной системы, проблемы с обменом веществ и прочих болезнях внутренних органов. Зуд может появиться, как аллергическая реакция после употребления в пищу ряда продуктов, лекарственных препаратов либо контакта с некоторыми химическими веществами. Некоторые болезни также могут вызывать зуд кожи лица. Зуд может быть вызван расстройствами нервной системы.
Есть общедоступные вещества, которые помогут избавиться от зуда. Прежде всего, это бром, валериана. Эти препараты нормализуют функции нервной системы, а также улучшают сон.
Из рациона питания желательно исключить копченые, консервированные, сладкие, мучные, соленые продукты, а также алкоголь. Полезны молочнокислые, а также продукты растительного происхождения, прогулки на свежем воздухе и занятия лечебной физкультурой.
Зуд кожи лица также может быть устранен походами в баню, принятием душа, прикладыванием компрессов из отваров лечебных трав, коры дуба, солевыми ваннами. Также используют присыпки, крема, ментоловую мазь. Противозудное воздействие оказывают крема и мази, в состав которых входят кортикостероидные вещества. Перед тем, как их использовать, необходимо убедиться, что эти вещества не вызовут побочных реакций с другими применяемыми препаратами и посоветоваться с врачом-косметологом.
Прочее о здоровье и красоте
помогите!! чешется кожа лица и в уголках губ шелушится. что посоветуете?
Мучилась от псориаза уже больше 15 лeт. Развивалось все постепенно. Сперва не придала этому внимания, но постепенно происходило осложнение. Думаю понимаете, не очень приятные чувства. Подруга рассказала про один онлайн портал, где прочла о средстве и по ее опыту оно ей помогло. Она страдала от псoриаза практически всю жизнь. Но несколько лет назад излечилась. Я зашла на него и захотела попробовать методы, которые там рекомендуют. Времени для выздоровления потребовалось немного больше, чем там писали, но спустя 6 месяцев всё прошло! А врачи говорили, что страдать всю жизнь. В общем в наши российские поликлиники после этого не хочу ходить! Если что, вот портал, о котором говорила - нажимайте СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и успехов!