Умывайтесь минеральной или кипяченой водой с пенкой для сухой кожи. Если кожа очень сухая и чувствительная, купите баллончик термальной воды. Стоит дорого, но хватает на несколько месяцев. После умывания протирание льдом. Для сухой кожи идеально подходят кони одуванчика и элеутерококк. Начинать протираня после того, как сойдет шелушение.
Хорошо помогают маски для сухой кожи.
Бананово-молочная маска питает кожу и разглаживает морщины. Один банан измельчить в блендере или размять, добавить столовую ложку теплого молока.
Огуречно-молочная маска осветляет кожу и освежает цвет лица. Огурец очистить от кожуры, выбрать крупные семечки, измельчить, добавить столовую ложку молока.
Плюк ко всему пользоваться кремами для сухой и чувствительной кожи.
Прочее о здоровье и красоте
Кожа лица сухая и шелушится после умывания даже водой, После крема - жирная,,но всеравно шелушится, что делать?
Зинаида Галиева
Большое спасибо за советы и рецепты, обязательно воспользуюсь!
надо увлажнять кожу есть спец крема, котор задерживают влагу
Зинаида Галиева
Большое спасибо за совет!
сделать пилинг скрабом, умываться только пенками, наночь ночной крем, утром дневной подбирать крема надо
Зинаида Галиева
Большое спасибо за совет!
Попробуйте сделать пилинг, убрать отшелушенную кожу и крем необязательно использовать жирный, можно просто увлажняющий или косметическое молочко
ну вообще то это говорит о нарушениях в работе организма, и одним кремом тут не спастись! И даже если и крем - то подбирать с учетом вашей кожи, а не на авось!
Зинаида Галиева
Большое спасибо за совет!
вашей коже необходима влага. можно использовать увлажняющую тонизирующую воду от ив роше. и крема регидратация от ив роше. вам должны помочь
Зинаида Галиева
Большое спасибо за совет!
Не советовала бы использовать скраб, для чувствительной кожи это не очень хорошо!
Я пользуюсь термальной водой, в виде спрея наношу на лицо, и не вытерая пототенцем даю высохнуть, нет ни шелушения ни красноты.
Найдите подходяший для вашего типа кожи крем, попробуйте ночной, о обязательно ВИТАМИНЫ!
Как минимум VITRUM BEAUTY.
Удачи.
Как минимум VITRUM BEAUTY.
Удачи.
Зинаида Галиева
Большое спасибо за советы!