Причины возникновения сухой кожи: погодные условия - прямое воздействие солнечных лучей, ветра, холода; сухость воздуха в домах с центральным отоплением зимой, а так же кондиционирование воздуха летом; частое мытьё (особенно в горячей воде), использование щелочного мыла, избыточное применение косметики; некоторые болезни также могут являться причиной сухости кожи, зачастую сопровождаемой зудом: диабет, гипоактивность щитовидной железы, пищевые аллергии, кожные аллергии, псориаз, дерматит, экзема; в некоторых случаях предрасположенность к возникновению сухой кожи является врожденной и передаётся по наследству; старение кожи также сопровождается потерей эластичности и сухостью поверхности кожи. Сухая кожа имеет грубую фактуру, она может шелушиться, растрескиваться, быть воспалённой и болезненной. Зуд кожи может возникать, если через трещинки в кожном покрове проникли раздражающие вещества или микроорганизмы.
Источник: http://www.diagnos-online.ru/symptoms/symptom1814.html
Прочее о здоровье и красоте
Почему кожа лица сухая если я и так пью не мало воды?
Кожа стареет и сохнет, используйте миндальное масло из аптеки.
Помимо этого, еще жир кожный имеет не мало важную роль в смягчение кожи
Найди китайскую систему движения энергии от органа к органу. На вскидку не помню.
Умываться не пробовали?
Воды не хватит, нужно ещё уксуса.
Лутше делать увлажняющую маску для лица, ну или на худой конец обратится за консультацией к врачю (он специальные крема и назначит). На всякий случий даю ссылку на сайт, там и посмотрите: https://nmedik.org
У жены постоянно сушило кожу на лице, недавно наткнулась на одну маску для лица и заказала её, стоит не дорого и результат хороший, очень освежило кожу, даже морщины разглаживает, пока действует скидка заказала ещё несколько, в общем довольна ей :)
https://goo.su/0H6U