У меня всегда была очень сухая кожа, но летом это ужас. Я не знаю даже чем помочь себе. Моё лицо краснеет, зудит, шелушится, и очень сухое. Использование кремов/пенок, которые раньше всегда помогали - приносят ещё больший дискомфорт
И это в летнее время
Подскажите пожалуйста, может вы знаете, как можно помочь моей коже? :с
Прочее о здоровье и красоте
Сухая, шелушащаяся, красная кожа лица летом ( все в описании)
Это розацеа, вообще надо использовать крем от солнца spf 30 и выше, вообще ее лечат кремами типо Метрогил, скинорен, если не помогает то антибиотиками таблетками, если и они не помогут то мощные таблетки роаккутан, у которых могут быть побочки
Элементарно. Наладить водяной баланс организма. 2-2,5 литра чистой воды каждый день. По 1 стакану мелкими глотками каждый час до 13 часов дня, потом по потребности. Солнцезащитные крема с УФ 20%. 6а свежем воздухе обновлять каждые 2 часа. На ночь обязательно на очищенную кожу лица увлажняющий крем на 20 мин, потом излишки снять салфеткой.
Может, применять крема для защиты от солнца с максимальными показателями?
SPF 30 стандарт для таких случаев, SPF 50 найти не просто, но дает чуть ли не максимальную защиту. Важно наносить каждые 2 часа
Светлана Булгакова
благодарю!
Защищайте кожу)) Солнцезащитный крем - не меньше spf 50. А для увлажнения можно использовать крем с мочевиной - мне нравится Урокр ЭМ.
Я бы изнутри проблему решала. Коллаген, коэнзим Q10 или гиалуронку попринимать можно. Недавно закончила курс коэнзим Q10 эвалара. У него хорошая дозировка, 100 мг. Он стимулирует обновление клеток, замедляет процессы старения, сохраняет упругость кожи.
Правильно советуют про SPF, всегда добавляю его в уход начиная с весны уже. Беру крем с омегой-3-6-9 и термальной водой Бронзиаду. И увлажнение и защита от солнечных лучей. Он как раза SPF50
Девочки, посоветуйте хороший увлажняющий крем для лица!
Шара Иманбекова
Я пользуюсь долгое время кремом ANTI-AGE от лошадиной силы. Лучше него сухость и шелушения ничто не убирает!
мне сейчас от сухости хорошо помогает крем CR A.I. CREAM от physiogel, он здорово увлажняет кожу и убирает покраснения, подходит для чувствительной и поэтому не раздражает. Он еще и гипоаллергенный
SPF используйте не менее 50. Кожу после солнца обрабатывайте мазью Радевит с витаминами. Еще витаминно-минеральные комплексы попринимайте. И да, воды больше пейте.