СТАРИННЫЙ способ для смягчения и отбеливания кожи лица:
1. намыль лицо (обильно) простым детским мылом!
2. хлористый кальцый (купи в аптеки для приема внутрь) нанести на лицо БЫСТРО, начиная со лба, затем щеки, потом подбородок.
3. !!избегай! попадания в глаза!
4. быстро втирай смесь по массажным линиям не растягивая кожу лица (произойдет сильный пиллинг, т. е. отслоение омертвевших клеток эпидермиса, т. е. на лице появятся катышки кожи - это хорошо)
5. Возможно небольшое жжение, это нормально;
6. смыть большим кол-вом теплой воды.
после сразу НАНЕСТИ МАСКУ:
1 ст. ложку геркулеса заварить кипятком в чашке накрыть блюдцем настаивать минут 20, слить воду, добавить 1 ч. оливкового масла + 1 ч. лож. сметаны (самой жирной! ) + 1 ч. лож. меда = всё хорошо перемешать нанести на лицо, избегая области вокруг глаз;
прилечь минут на 20-25, затем смыть маску теплой водой и нанести на лицо питательный крем.
Процедура проводится максимум! 1 раз в неделю!!!, а лучше 1 раз в 10 дней.
Внимание! после ЛЮБОГО нанесения крема на лицо выходить на улицу (мороз) не ранее чем через 30-40 минут!
УДАЧИ!!!
Прочее о здоровье и красоте
очень сильно шелушится кожа лица,перепробовала все,что знала,помогите! Какие-то может домашние способы есть?
первое-это не умываться водой из-под крана. только кипяченой.
второе-не использовать лосьоны со спиртом и салициловой кислотой
третье-увлажняющие крема и маски использовать
Прежде всего надо понять, почему она шелушится. Если это сухая кожа, то пользоваться увлажняющими и питательными кремами. Если это реакция на холод или обморожение, то пользоваться защитным кремом при выходе на улицу и кремом для соответствующего типа кожи вечером. если это пересушенная кожа из-за сухого воздуха или позле ожога, то увлажнящие кремы. Если это аллергия, то надо знать на что (еда, холод, косметика) и исключить это. И не гонитесь за новомодными и дорогими разработками. Попробуйте российские кремы, особенно для сухой кожи.
проблема с кожей причина на 80% внутри!!!!
Попробуйте попариться в ванне. Распаренное лицо потрите скрабом. А после ванны смажте жирным кремом или оливковым маслом. Удачи!
Умываться только шампунью и пользоваться жирным кремом /вечер/
умойся сливками и оставь на лице до высыхания
хорошие увлажняющие кремы тоже помогают
Попробуйте сливочным маслом
та же проблема! уже несколько лет не умываюсь водой (только в бане или в душе) , вся косметика без спирта, на ночь жирный крем, утром увлажняющий+тональныйи препатары для печени (Карсил) , зеленый чай. пока более или менее справляюсь.