Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если очень сильно шелушится кожа на лице? Что делать, если очень сильно шелушится кожа на лице?

Если хотите быстрее избавиться от шелушения кожи и предупредить появление снова, то необходимо обратить внимание на 1) свой рацион. Острое, жирное, сладкое в неразумных пределах - враг №1 для кожи; 2) неправильный уход. Тщательно и часто не стоит мыть лицо, тем более, если при этом ощущаете стянутость кожи - меняйте его на качественное крем - мыло; 3) воздействие солнечных лучей, мороза, ветра, снега. Нормальная кожа может начать шелушиться, если не использовать защитный крем от внешних факторов; 4) своё здоровье - возможно у вас авитаминоз. Шелушение может быть от недостатка витаминов (А, Е, С, D, К и В1). до гормонального сбоя. Сдайте кровь на гемоглобин (возможно нехватка железа).; 5) сколько вы пьёте жидкости Следует увеличить ежедневное потребление чистой воды. (особенно зимой, когда в квартире сухо из - за отопления); 6) и наконец на то, что вы - женщина, (т. к. мужчинам повезло больше - их сальные железы устроены несколько иначе), поэтому надо по -любому очищать кожу на лице от ороговевшего слоя (скрабы и пилинги), потом питательная маска, а затем обязательно нанести увлажняющий крем, который смягчит кожу лица и создаст на её поверхности защитную плёнку, удерживающую влагу внутри.
Лилия Риянова
Лучший ответ
Возможно много соли употребляешь и мало пьешь воды. Или аллергия на мороз.
шкуру скидаешь змея) это природно
Марина Енина без сарказма никак?
Нужно мазать лицо йогуртом и ополаскивания отваром шиповника