Прочее о здоровье и красоте

Очень сильно шелушится кожа лица ,не в зависимость от времени года ..витамины пью,увлажняю.Помогите!

Я добавляю в крема витамин Е в масле (продается в аптеке ) . Очень помогает ))) Желаю удачи !!!
Лена Мучинская
Лучший ответ
Хороший крем стоит дорого, в кремах некоторых известных фирм присутствует красная икра, маску лучше сделать самим: Взять несколько красных икринок на выбор, от 5 штук до чайной ложки, растереть в сито, и в этот сок добавляем несколько капелек аптечных масел витаминов А, Д и Е и добавляем одну чайную ложку жирного детского крема, растираем и наносим на лицо и руки, на полчаса . Это очень питает кожу и увлажняет её, полезно принимать не только женщинам, но и мужчинам !
Также можете использовать такой рецепт для лица : купите быстрорастворимых дрожжей, и добавьте перекись водорода чуточку, будет пузыриться, размешайте - чтобы получилась серая сметана и на лицо, минут на 20-30 и смойте тёплой водой, кожу подтянет и будет выглядеть моложе !
Иришка! Вы, наверное, знаете, что, даже, дорогие крема, продающиеся в магазине, в своем составе имеют процентов 97 синтетики и консервантов, и всего лишь около 3% природных включений. Но это уже дает право производителю называть свою продукцию натуральной! А что уж говорить о косметике более дешевой.... И витамины нужны, чтобы кожа была здоровой! Но, наверное, то, что вы употребляете-это тоже синтетика. Отсюда и результат! Вашему косметологу выгодно, чтобы вы к ней почаще ходили, но, если, вы вникнете в суть вопроса, узнаете, что бывают качественные витамины натурального происхождения и такая же косметика, в которой все биоактивные вещества, включая отдушки, также натуральны и примените эти знания к себе, то сэкономите кучу денег и времени. Если нужно более подробно, пишите. Удачи!
Галя Малова
Девоньки, кожа может шелушиться ещё из-за того, что верхний её слой отмирает.. . Пользуйтесь хорошими скрабиками раз в неделю. Наносите скраб на кожу и втираете лёгкими движениями пока основа полностью не впитается, и не забываем о губках - их тоже скрабиком обрабатываем. Потом смываем и наносим на личико крем, а на губки бальзам и шелушение пройдёт! Не верите - проверьте ;-)
Алена Мал
Возьмите лупу и почитайте состав основы. Если есть пропиленгликоль - это наказание дляк кожи. Самое малое - это аллергические реакции. Он только сначала создает видимость увлажнения, а потом еще больше высушивает. Витамины, если это аптечная синтетика, не усваиваются, только провоцируют аллергию. Я пользуюсь витаминами и кометикой компании neways, в ней нет токсичных компонентов, сотрудничают с антираковой коалицией. Не вызывают аллергии. Ее нужно использовать поэтапно, сначала очистка и восстановление эпидермиса, а потом уже питание. Глубокие крема, восстанавливающие дерму, уже вторым этапом. . И витамины там хорошие. Если интересно, пиши, расскажу где купить.
Ольга .
У меня такая же проблема! Жду тоже ответов!
Самое лучшее средство это глина косметическая любая продается в аптеке использовать её надо 3 раза в неделю делать из неё маски и ещё дрожжи называются красотка или дрожжи кожи волосы ногти попробуй думаю стоит