Прочее о здоровье и красоте

Очень сильно сохнет кожа, и нос шелушиться. Что делать?

Почти каждые три дня пользуюсь скрабом, каждый день кремом мажусь, и ничего, кожа всё такая же сухая и шелушиться. Есть какие то домашние способы, избавиться от шелушения и сухости.
Что делать, если шелушится нос? Для этого придерживайтесь простых правил безопасного удаления ороговевшей кожи.

Никогда не соскабливайте омертвевшие клетки кожи насухо, чтобы не занести инфекцию. Перед этой процедурой эпидермис следует хорошо увлажнить водой, а затем – жирным кремом. Только после этого, при помощи мягкой ткани или ватного диска, можно приступать к манипуляции.
После того как будет удалена кожа, которая шелушится на крыльях носа или вокруг него, необходимо протереть лицо антисептиком (можно использовать для этого отвар ромашки или календулы), а затем нанести на него увлажняющий крем. Лучше выбирать такое средство, которое основано на натуральных компонентах (экстрактах лекарственных трав, полезных плодов, цветов и др.).
Теперь следует рассмотреть более детально вопрос, что делать, если кожа на носу часто шелушится. Удалять ее при помощи вышеописанных манипуляций каждый раз – не лучший вариант. Проще не допустить того, чтобы она начала слезать.

Использовать только качественную косметику, которая полностью соответствует именно вашему типу кожи лица. Избегайте при этом применения антибактериального мыла, которое сушит и истощает эпидермис.
Своевременно обследуйтесь у врача на предмет дерматологических и эндокринных заболеваний. Излечивайте их полностью во избежание серьезных последствий, в том числе и для кожи лица.
Умывайтесь мягкой водой. Если водопроводная вода слишком жесткая, используйте фильтры для ее отстаивания. Это поможет избежать раздражения эпидермиса, приводящего к шелушению кожи на носу.
Употребляйте достаточное количество жидкости. Она необходима не только для нормального функционирования почек, но и для увлажнения эпидермических покровов.
Избегайте резкого перепада температур.
В жаркое время года всегда наносите защитный крем на кожу лица, чтобы она не «обгорела», и не начала слезать.
Если шелушится кожа возле носа и бровей, можно попробовать нанести на эти участки лица маски из натуральных компонентов.
Виктория Зимина
Лучший ответ
Выучить несложные правила
G=
Gulshat =))
Попробуй отказаться от кофе и чая
Вполне возможно это аллергия на что то
Сауле Минаева
Так скраб и сушит. Ты просто оставь в покое кожу свою.
много секса, без презервативов, не менее 5 мужчин.
лечит почти все женские проблемы. (мужу не сдавай, а то мне опять за правильные советы морду набьют)
Шелушится и слазить это может быть симптом, к дерматологу. Да и загорать в целом нужно поменьше
витамины А