Прочее о здоровье и красоте

На носу шелушащаяся кожа. Что делать?

У меня смешанный тип кожи. и жирная и с прышиками, и на носу ещё шелушится ужасно. невозсожно наносить пудру я умываюсь 2 раза в день мылом. ну это обзяательно. уже как года 2. и вот обычно в ноябре у меня начинает шелушиться нос. ваще не приятно Какой именно скраб делать? я из соли делала. норм. просто солью натирала нос. а вы что ещё посоветуете? конкретное?
Здравствуйте, Ольга! Для того чтобы устранить шелушение кожи лица, попробуйте следующую маску: Хорошенько разотрите 1 чайную ложку меда с 1 ст. ложкой одного из предложенных далее растительных масел: масло виноградных косточек, масло персиковых косточек, масло абрикосовых косточек, миндальное масло, или масло ростков пшеницы. Полученную массу нанесите на шелушащиеся участки кожи, немножко помассируйте их, и не умывайтесь еще в течение 10-ти минут. Затем снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
Анастасия Асауленко
Лучший ответ
Meriwka Iove You ................)) спасибо за ответ. скажите а как часто её надо делать? и подойдёт ли гречишный мёд?
Во-первых, перестань умываться с мылом, из-за этого кожа пересушивается. Купите специальное молочко для умывания, и увлажняющий крем. Вскоре кожа на лице перестанет шелушиться.
Assel Shakirova
Для ухода за очень сухой, шелушащейся кожей носа, отлично помогает следующий рецепт увлажняющей маски:
Смешайте 1 ст. ложку нежирного (или обезжиренного) творога с 1 ч. Ложкой качественного оливкового масла, добавьте 1 ч. ложку сока из петрушки, нанесите маску на нос, а примерно через 15 минут смойте ее теплой водой. Потом обязательно нанесите хороший питательный или увлажняющий крем. Если Вы собираетесь на улицу, то обязательно нанесите на нос какой-либо солнцезащитный крем.

Если же у Вас на носу сильно расширенные поры, сделайте яично-огуречную маску, готовится она следующим образом:
Взбейте один яичный белок до образования густой пены, смешайте с половиной тертого на мелкой терке огурца и нанесите данную смесь (предварительно хорошенько перемешав) на нос, через 20 минут умойтесь теплой водой, а потом для сужения пор умойтесь холодной водой.

Если у Вас жирная кожа, отлично поможет очищающий лосьон:
Возьмите 1 ст. ложку огуречного сока, смешайте с 2 ст. ложками капустного сока, добавь 0,2 ч. ложки лимонного сока, 1 ч. ложку сока петрушки, все это разбавьте 1 стаканом теплой кипяченой воды. Ватным тампоном, смоченным в данном лосьоне, протирайте кожу носа каждое утро и вечер, после чего нанесите питательный или увлажняющий крем. Такой лосьон нужно хранить обязательно в холодильнике.
Tina Valentine
Мучилась от псоориаза уже больше 12 лeт. Началось все медленно. Сперва не придала этому внимания, но медленно началось обострение. Думаю понимаете, не очень приятные ощущения. Подруга рассказала про один онлайн сайт, где прочла о одном методе и по ее опыту оно ей помогло. Она мучилась от псoриаза практически всю жизнь. Но некоторое время назад вылечилась. Я зашла на него и решила применить советы, которые там дают. Время для выздоровления потребовалось немного больше, чем там обещали, но спустя пол года всё прошло! А в больнице говорили, что на всю жизнь. В общем в наши российские больницы после этой ситуации стараюсь не ходить! Кстати, вот портал, о котором писала - нажмите СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам благ и успехов!
Ирина Xxxxxxx