Прочее о здоровье и красоте

почему после того, как с утра умываешься горячей водой, кожа на лице шелушится. что делать, задолбало?

C*
Catherine *gracious*
Если постоянно умываться горячей водой, появится стойкое покраснение кожи. Сделайте тогда контраст, после горячей - холодная вода. Лучше умываться водой комнатной температуры, с отварами трав, мин. водой. От мороза кожа может шелушиться. Нужно умываться правильно. Специальным гелем для умывания по типу кожа. И кремом пользоваться увлажняющим по типу кожи. Даже жирная кожа лица может шелушиться от неправильного ухода. Увлажняющий крем наносят за час до выхода на улицу зимой. Если у вас жирная кожа и шелушиться, не берите крем для сухой кожи, только для жирной.
Гульзира Салтаева
Лучший ответ
Catherine *gracious* да уж. я обычно просыпаюсь, в душ, там умываюсь и через полчасика на улицу на работу.
спасибо за совет)
в горячей воде содержатся катиониды и антиокислительные вещества. ,для смягчения воды, они и дают такой эффект коже.
Сухая кожа, умьiвайтесь теплой водой и используйте крем для сухой кожи.
Наливайте с вечера воду и отстаивайте от хлорки.. .
Утром кипятку добавьте и умывайтесь.
Я умываю лицо холодной водой. Кожа нормальная и освежает. Говорят, если умываться горячей водой, быстрее стареешь.
Умываться прохладной водой. А ещё лучше кипяченой комнатной температуры.
Умывайтесь тёплой кипяченой водой. На ночь поделайте маски с рафинированным оливковым маслом.
умываться холодной водой а не горячей)
Nina.kondrateva.94
Скорее всего от качества горячей воды... Попробуйте ополаскивать холодной, потом вытираться и смазывать кремом для лица.... Я правда у жены беру первый попавшийся.... помогает )))
А=
Алеся =)
после умывания кремом для лица увлажняющим коду нужно мазать ив сё! ближе к лету этого не будет, зимой кожа на морозе пересыхает.
ЫЫЫ)) ) крем))
К сожалению с качеством воды поделать нечего!!!! Необходим увлажняющий крем!!!!