Суперэффективное антицеллюлитное растирание вы можете приготовить сами из очень простых продуктов. Смешайте 100 мл яблочного или виноградного уксуса, 30 мл спирта (96%-ного) и по 10 капель масла тимьяна и мирры. Этого вам хватит на 10 процедур. Каждый вечер перед сном растирайте проблемные участки энергичными движениями в направлении снизу вверх.
Замечательный рецепт антицеллюлитной ванны: заварить 100 г ежевики чашкой кипятка, выдержите 10 минут, процедите. Добавьте в этот настой чашку меда и 20 капель лавандового масла. Вылейте состав в воду для купания. Температура воды не более 37 градусов. Принимать такую ванну нужно ежедневно в течение месяца по 15 минут. После каждого сеанса рекомендуется полежать. Эффект скажется через пару недель.
Овощной сок против целлюлита
При лечение целлюлита может оказаться эффективным двухдневное лечение голодной диетой, состоящей исключительно из овощных соков. Овощной коктейль способствует быстрому выведению из организма скопившихся в тканях шлаков. Особенно эффективной оказалась смесь, состоящая из двух частей сока сельдерея и одной части свекольного сока, смешанных с 1 чайной ложкой сока кресс-салата. Эту смесь следует пить в течение дня, чередуя с приемами минеральной воды. Сельдерей, в котором содержится калий, действует как сильное мочегонное средство, укрепляет вены и стимулирует обмен веществ. Рекомендуются свежеприготовленные в домашних условиях соки, а не купленные в магазине. Кресс-салат несложно вырастить самим на подоконнике, он очень полезен и неприхотлив.
Прочее о здоровье и красоте
Как победить целлюлит народными средствами? Или он непобедим?
Ольга Комарова
Ваш рецепт заслуживает внимания, а он включает физические упражнения? Или это само собой разумеется?
Правильно питайтесь, пейте чистую сырую воду, ведите подвижный образ жизни.
уже давно доказано победить его нельзя, делайте себе массаж на бедрах, разбивайте его, а все крема ток состояние кожи улучшают и подтягивают и потому кажется что целлюлит ушел
любовью:)
медом намажьте проблемные места и оберните пищевой пленкой !
откажитесь от жареного и жирного, через месяц увидите результат. Полностью может он и не пройдет, но больше половины точно исчезнет
самый народный метод- бег
народной физкультурой!