Подход должен быть комплексным:
1) гимнастика, спорт. Скачайте комплекс упражнений для бедер и ягодиц и занимайтсь регулярно, но не обязательно каждый день. Самое оптимальное - раз в 2 дня.
2) ограничить употребление жирного, калорийного, чересчур острого и соленого. Избыток соли удерживает в организме лишнюю воду и подкожный жир распределяется неравномерно.
3) массаж с кремами (например, Флоресан) . В магазине куча средств, заходите и выбирайте. Еще очень помогает массажная губка типа эффект - энергично в душе растираете проблемные места - это "стирает" целлюлит, улучшает кровообращение, очищает кожу для усиления эффекта от других средств.
Успехов.
Прочее о здоровье и красоте
помогите пожалуйста. как можно избавится от целлюлита? народными средствами или кремами всякими, все равно
Только усиливая кровоток за счет работы близлежащих мышц.
народных средств нет, поскольку народ не считал целлюлит болезнью да и слова такого не знал!
меньше пирогов есть, спортом заниматься, мышцы укреплять.
если жрать хлеб на ночь и мазаться кремом не выйдет ничего.
медовые обертывания, кофейные маски.
Жрать меньше надо вот и весь народный метод :D
Не избавиться от того, чем ты сам (а) себя портишь. Меньше калорий. Видно будет, но не сразу.
Первое-это питание: замени свинину на отварную или приготовленную на пару говядину, белое мясо птицы, рыбу (но не жирную) , сладкое-на фрукты (но не бананы и не на виноград), кофе - на зеленый чай с имбирем. Стопроцентный ЗАПРЕТ - не пей: пиво, сладкие газированые напитки-не ешь : жареную картошку, булки, плюшки и пирожные. Включи в рацион больше фруктов и зелени. Второе- 50 приседаний в день, лучше с утра, начни с одного подхода, постепенно увеличь со временем до трех, больше ходи пешком. Третье-не сиди ногу на ногу. И четвертое- два/три раза в неделю-принимай ванну с 1/2 пакета морской соли (покупай в аптеке без отдушек) +в одну столовую ложку оливкового масла добавь смесь эфирных масел 3 капли лимона, 3 капли грейпфрута и 3 капли апельсина (предварительно проверь реакцию на аллергию на коже логтевого сгиба, если в течении часа не появиться покраснения, зуда, сыпи и неприятных ощущений, следовательно можно применять) , так вот даешь этой смеси постоять 10 мин. и растворяешь в ванне, ванну принимать 30 мин, затем наносишь гель для душа (содержащий антицеллюлитные компоненты-ламинарию, кофейн, фукус и т. д. ) специальную берешь массажную щетку и проходишь по проблемным местам круговыми движениями снизу вверх (т. е. от щиколоток к плечам) . Кожа должна раскраснеться. Затем наносишь скраб: 2 ст. л. кофе для варки, 1 ст. л. меда и 1 ст. л. оливкового масла в комбинации с вышеперечисленными эфирными маслами (опять же, если нет аллергии!) , пол чайной ложки горячей воды ( закрываешь и даешь настояться 30 мин. (скраб надо приготовить до начала принятия ванны) , наносишь на влажное тело и опять же круговыми движениями снизу вверх растираешь кожу до покраснения. Вконце похлопай себя ладожками по проблемным местам, побудь в этой смеси хотя бы 10 мин. Выйдя из ванны массажными движениями нанеси антицеллюлитный крем (любой, но имей ввиду, если у тебя много сосудистых звездочек, варикоз или близко расположены вены выбирай средства не содержащие перец и согревающих элементов) дай ему хорошо впитаться и спать (т. к. после таких процедур телу и коже необходим покой) . А также 1/2 раза в неделю можешь использовать обёртования с черной глиной (поупается в аптеке) , разводишь с теплой водой 1 пакетик, добавляя все те же перечисленные масла (предварительно разведя их в базе, т. е. в 1 ст. л. оливкового масла, в чистом виде эфирные масла использовать нельзя) , также в глину можно добавить порошок из водорослей (например, ламинарии, тоже продаётся в аптеке) обмазываешь проблемные участки, обматываешься пищевой пленкой, одеть теплые штаны и под одеяло на 1 час, но если проблема с сосудами и венами, то под простынку, смываешься контрастным душем, вода то холодная, то теплая, ближе к горячей, душем водишь снизу вверх, температуру воды меняешь почаще, чтобы не заболеть под холодной. Выйдя из ванны опять же антицеллюлитный крем. Ну и на последок, из салонных процедур: 1/2 раза в год 10-15 процедур антицеллюлитного ручного массажа. 10 процедур гидромассажа, но только у профессионалов, если финансы позволяют, то вакумный массаж, шоколадное и водорослевое обертование. Главное не лениться и работать над собой и ваше тело отблагодарит вас красотой и здоровьем.