овременная медицина предлагает лечение гипоплазии матки. Успех лечения во многом зависит от степени гипоплазии. Если Вы страдаете гипоплазией матки, то знайте, без гормональных препаратов Вам не обойтись. Ведь именно женских половых гормонов так не хватает Вашему организму. Для того чтобы матка все-таки приобрела нормальный размер и могла нормально функционировать, нужно принимать гормональные препараты. Чаще всего эти препараты приходится принимать достаточно долго. Кроме этого, очень показаны при гипоплазии матки различные физиопроцедуры. Это и воздействие на низ живота токами определенной частоты, и прогревания, и даже лазерные процедуры. Все эти манипуляции улучшают кровоснабжение матки и помогают ей скорее принять физиологичный вид.
Есть еще один народный метод лечения гипоплазии матки. Есть женщины, которые при помощи глины излечились от этого недуга. Нужно взять природную глину, вытащить из нее камешки и развести водой (не теплой) . Затем низ живота облепляется глиной, а сверху накладывается целлофановый пакетик. Держать такой компресс нужно два часа. Затем все выбросить. Следующий компресс делать на следующий день из новой глины. Разводить водой глину нужно до густоты хорошей сметаны. Иногда рекомендуется вместо воды взять настой боровой матки или иной «женской» травы. А еще лучше сочетать использование этой
Прочее о здоровье и красоте
Как лечить гипоплазию матки? Ходила к врачу,врач ничего не сказал к сожалению.
Институт акушерства и Гинекологии Вам в помощь!
виртуально ни один нормальный врач не возьмётся за это, поймите же наконец!