Прочее о здоровье и красоте

Какими средствами (народными)улучшить увядающую кожу лица?

я понимаю,что с возрастом не поспоришь,но хочется продлить остатки ,даже крохи,молодости,особеннно на лице. она у меня очень сухая.
Рецепт увлажняющей маски для увядающей кожи из алоэ: отожмите сок из листьев алоэ, которые пролежали в холодильнике не менее 14-ти дней. Размешайте 1 яичный желток с 1 ст. ложкой сока алоэ и 1 чайной ложкой рафинированного растительного ( оливкового масла) , смажьте лицо полученной смесью, и оставьте на 10-15 минут. Затем умойтесь сперва теплой, а после прохладной водой. или можно просто смочить в соке алоэ марлевую салфетку, и наложить ее на лицо и шею на 15 минут.
сделать вашу кожу нежной и эластичной, а также скрыть имеющиеся морщины, смажьте ее кусочком свиного жира (сала) , и через 15-20 минут умойтесь теплой, и затем холодной водой.

Сырое тертое яблоко наложить на лицо и полежать 10 минут - 2 раза в неделю
Сырая тёртая картошка под глаза - раз в неделю.
Маска из жирного творога с утра, 2-3 раза в неделю, до конца жизни.

Не советую протирать лицо льдом.
Спасибо за вопрос, надо тоже заняться лицом.
هيلينا .
Лучший ответ
заморозить отвары трав, и протирать этим льдом лицо.
Оливковое масло .Пользуюсь давно при сухой коже .
Ainazka Kalmurzaevа.
За любой кожей, а особенно с возрастом нужно правильно ухаживать. А это - очищение (даже если не пользовались косметикой) , тонизирование и увлажнение (днем) , питание (ночью) . Раз в неделю скраб и раз в неделю маска.
Ну и не забывать, что у женщины "лицо" это и шея и декольте. И ухаживать за ними нужно также
Аня Зеленская