Прочее о здоровье и красоте

посоветуйте проверенные народные методы для кожи лица .Что делать чтоб кожа стала ещё лучше

хочу ещё улучшить свою кожу лица,но всякой химией не хочу пользоваться.Хочу чтоб кожа стала ровнее,упругой ,цвет лучше,без загрязнённых пор .посоветуйте какие то народные проверенные методы из вашего личного опыта
умывание овсянкой!
умываем лицо теплой водой, берем горстку овсяных хлопьев в ладонь ( можно молотую... значения не имеет) добавляем немного теплой проточной воды и перемешиваем до состояния кашицы. наносим эту смесь на лицо массирующими движениями. можно оставить на лице на пару минут и спыть теплой проточной водой. если кожа сухая, то в овсянку можно добавить немного сухого молока.
сама пользуюсь таким умыванием утром и вечером, а вместо тоника я завариваю ромашку и протираю ей лицо. кожа чистая, ровная, нежная. как начала пользоваться, через недельку четрные точки уменьшились.
масочки я делаю такие.. .
опять же из овсянки.
1 ст. л. овсянки, 1 ст. л. сухого молока, 1 желток, 1 ст. л. меда. + разбавляю горячей ( не кипятком! ) водой на глаз, перемешиваю, чтобы получилась кашица. наношу на лицо и оставляю на 20 минут. смываю теплой проточной водой.
медовая маска.
1 ст. л. меда и 1 желток. перемешиваю и на лицо на 20 минут
скраб+ маска из бесцветной хны ( от черных точек, очищает)
разводим пару пакетиков бесцветной хны горячей водой, распариваем лицо над отваром ромашки, чтобы поры расширились, хна к тому времени подостынет, наносим ее на лицо массирующими движениями- скрабим. смываем теплой водой- так у нас очистятся поры. дальше ту же хну наносим как маску и оставляем на 20 минут. смываем, предварительно размочив на лице высохшую хну теплой водой. дальше как обычно- эта маска сузит поры.
Дарья Максимчук...*)
Лучший ответ
Всё зависит от того, какая у Вас кожа.
Если жирная - надо сжимать поры (в состав масок добавляйте капельку белка, например) .
А если - сухая кожа, то необходимо ее подпитывать (медом, например).
Ольга Шабалина
Пропей курс витаминов для кожи
мед с солью лучший скраб. на тело с крупной солью в бане, а на лицо с мелкой солью
попробуйте глину, маски разные, быстро, легко и доступно
Сандра )))