Главное за 30-40 мин до выхода на улицу, прекратить водные процедуры)
еще если перед выходом на улицу кремом мажетесь (в составе не должно быть воды!!! ) то примерно за 30 мин... можно в случае надобности промокнуть лицо салфеткои, дабы нять излишки крема.
А вообще на ночь, попарьте лицо (ингридиенты по умотрению) , и смажте пипательным кремом,
Руки тоже папарить, намазать кремое, И ОДЕЛЬ варежки (или косметические, или какие под руку попадуться)
Желаю удачи
Прочее о здоровье и красоте
из-за этих морозов кожа рук и лица стала очень сухой. крема не помогают. что посоветуете? может народные методы?
Крем на основе барсучьего жира для сухой кожи:
1 ст. л. барсучьего жира + 10 гр. воска + 1 ст. л. зверобойного масла + витамины А и Е в масле. Все растопить на водяной бане, сразу же слить в баночку. На лицо накладывать малое количество крема, так как он очень жирный. Питает кожу, предохраняет от холода, шелушений, далает кожу упругой. Также можно использовать на шею и область декольте, смазывать руки и ступни.
Домашний крем для сухой кожи на основе сала с алоэ:
смешать 5 гр. порошка алоэ (сабура) с 40 мл дистиллированной воды так, чтобы получилась однородная масса без комков. Затем влить 20 мл розовой воды и добавить 10 гр. меда. Полученную смесь поставить на водяную баню и осторожно, следя за тем, чтобы смесь не подгорела, ввести в неё 100 гр. топленного сала (свежего!) . Добавить свежий сок алоэ, который придаст крему приятный аромат, введет "живые" биоактивные вещества. Хранить на нижней полке холодильника. Использовать раз в день.
Оливковое масло+лимонный сок для лица и рук:
утром умыться кипяченой водой и втереть в кожу немного оливкового масла. Чтобы кожа сияла, в масло можно добавить лимонного сока.
для рук - теплое растительное или оливковое масло, наносите толстым слоем и перчатки на ночь,
а лицо мне "спас" крем гарнье Для сухой и очень сухой кожи, с медом акации...
Я сама пользуюсь уже 5 лет (по 4-5 часов на морозе у сына на тренировках)
Твердое масло какао (Джейсон)
Стоит он 600 р, но его хватит на 4 зимы.
На зимний период пользуюсь только им. Нет сухости, шероховатости, погодных морщинок, трещинки на руках пропали. Нельзя в мороз наносить увлажняющие крема и питательные- особой пользы не приносят. Лицо становится красным, морозный воздух обезвоживает кожу.
Попробуйте! Любите своё лицо и кожу!
Твердое масло какао (Джейсон)

Попробуйте! Любите своё лицо и кожу!
Миндальным маслом лицо протирайте. Оно смягчает кожу.
оливковое масло как вариант. И попейте комплекс витаминов, всё равно к весне авитаминоз и всякого рода проблемы, в том числе и с кожей
Очень хорошо помогает детский крем из серии зимние - "Морозко" , Румяные щёчки" и "Рукавички"
Надо пить больше воды и принимать качественные витамины.
Смазывать на ночь касторовым маслом, надеть х/б перчатки. Нужен курс из 7-10 процедур.
Если этим же маслом смазывать на ночь (ватной палочкой) ресницы, они станут очень густыми.
оливковое масло