Прочее о здоровье и красоте
подскажите народное средство как почистить сосуды. средство
Отруби, зеленые яблоки, капуста любая, грейпфрут, редька.
Спиртовой настойкой чеснока. Это из Тибетской медицыны.
5 столовых ложек мелкоизмельченной молодой хвои (иголок) ели каждого текущего года залить 0,5 литрами кипятка. Варить на малом огне 10 минут, настаивать в теплом месте ночь, затем процедить. Отвар поместить в термос и принимать в теплом виде в течение дня вместо воды. Продолжительность курса индивидуальна. Ориентиром его продолжительности служит собственная урина. Муть в ней указывает на то, что отвар начал действовать. В зависимости от растворения шлаков и солей урина будет окрашена в самые различные цвета. Как только моча примет свой естественный цвет и прозрачность – чистка окончена.
Одновременное применение ванн (с экстрактом хвои) с вышеуказанными рецептами очень повышает эффективность. Для приготовления экстракта нужно взять веточки сосны, залить их холодной водой и прокипятить полчаса, после чего хорошо закрыть и оставить на 12 часов настаиваться. Хороший экстракт имеет коричневый или зеленоватый цвет. Для полной ванны требуется 1,5 л экстракта, для половинной – 0,75 л, для сидячей и ножной – по 1 л. Благодаря содержанию эфирного масла, в частности терпентина, экстракт действует успокаивающе, способствует секреции, дезодорирует. Ванны с хвойной добавкой производят хорошее успокаивающее действие не лиц с болезненной раздражительностью, а также укрепляют сердце и нервы. Применяют их при бессоннице, параличе, подагре, мышечном и суставном ревматизме, ишиасе, воспалениях суставов, ожирении, при катарах дыхательных путей, астме и болезни легких, вегетативной дистонии, затруднениях, связанных с переходным возрастом.
Алина Ханова
спасибо за полный ответ.
Употреблять в пищу чеснок, лучше не обработанный термически.