Прочее о здоровье и красоте
о красоте, лучшему 10 баллов
Понятие Красота. Есть красота внутренняя или духовная и внешняя или ...Какое слово по вашему мнению наиболее подходит???УДАЧИ))
Красота́ — эстетическая (неутилитарная) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетания аспектов объекта, при котором последний вызывает в наблюдателе эстетическое наслаждение. Красота является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той лишь разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным. Противоположностью красоты является безобразное. [1]
В общем смысле красота — высшая степень целесообразности в природе, гармоничного соответствия и сочетания элементов (в том числе и противоречивых) во всяком устройстве, во всякой вещи и во всяком организме. [2][
Или поверхностная!
внутренняя и внешняя
Все по привычке ответят. что духовная.... А на самом деле, если ты внешне не красив, у тебя намного больше проблем в этой жизни.. Подумай.
Красота-это то, что тебя окружает и очень нравиться. Это истинная красота-то, что мы видим визуально! А все внутреннии и духовные прелести должны называться как-то по другому!
Никакой эпитет не подойдет, если у человека черствое чердце. Мой вариант - мягкосердечная
внешняя красота-это отражение всех наших мыслей и поступков
Если подойти с одной стороны душевная красота переполняет в глазах собеседника внешнюю)) ) но в любом случае внешняя играет свою роль при начале знакомства.
С другой стороны когда внешне красивый человек, а в душе гадкий утенок, ну да ладно гадкий это уже хитрый, а вот если тупой и следит только за тем лишь бы челочка правильно стояла или ноготь был идеально накрашен, и все его ( ее) больше всего в мире интересует это. НО это не на долго красота уходит появляется возраст а в возрасте не для кого не секрет ценится не упругие сиськи и тд и тп, а именно мозги, душа. Человек не смотря на свою внешность притягивает своей душой, ведь если тебе не комфортно с человеком ты не будешь с ним общаться. во всех рассуждениях приходим к одному внешность внешностью а душа душой… . А лучше середина, пусть какая то сторона будет тяжелее второй, но как не как уже к середине ближе. Я думаю таких людей больше… .
ЗЫ А что значит внутренне духовное? Разве не лучше внешне духовное)) ) по мне так внетренне духовное соответствует человеку который духовный в себе)) ) а внешне другое дело, жаль что в нашем мире сильно духовным быть не всегда ну руку.
Красота - это объективная совокупность моральных качеств и физических черт какого-либо субъекта, способная вызывать положительные эмоции, выражающиеся в эстетическом восхищении и искренней симпатии.
Женщину украшают кротость и смирение, послушание и любовь. Бывает, что человек внешне ведет себя очень достойно и правильно, а если поручить ему дело, то проявляется внутренняя гниль, которая коренится в душе. Самое главное - красота внутренняя, когда человек богат в душе, и оттуда исходит красота телесная. Сначала нужно украсить душу, после чего красота проявится снаружи.
Фантик, обложка