Лично у меня- из носа.. . а у Вас, позвольте полюбопытствовать?
А вообще, я слышал, что сопли- это собственно продукт геройски павших положительных простейших организмов, проживающих в в наших носах, в боях за наше здоровье со злобными бацилами, напавшими на нос и желающими проникнуть глубже. Т. Е. реакция организма на воспаление слизистой оболочки нос.. .
Мне кажется, что я был бы хорошим доктором...
Прочее о здоровье и красоте
Откуда берутся сопли?
Сопли это погибшие белые кровяные тельца - лейкоциты. Плюс немного лимфы.
Об этом хорошо написано у Г. Малахова в книгах о лечении уринотерапией.
если Вас интересует сам процесс появлени то выглядит это ПРИМЕРНО так: слизистая полости носа воспаляется и начинает усилинно продуцировать слизь (это защита организма) . в зависимости от причины, длительности, места воспаления и того, как долго Вы не сморкаетесь "сопли" бывают от слизи до гноя.
Из носа.
когда воспаляется слизистая носа, из-за ряда причин (инфекция, аллергены, травмы) , начинается выработка секрета, что и является соплями. если сопли зеленые (гнойные) значит это инфекция (вирусы) , если просто светлые, то возможно, что аллергический насморк
из носапырки
из носа)))))
из нннооосссааа
из-за простуды, а следовательно из носа
Сопли, это экссудат, или выделения в результате восполения, который как и Мария Голубева написала, возникает как причина любого восполительного прочесса, однако для уточнения, если народно говоря, течет из носа постоянно, белая блестящая слизь то скорее всего аллергия, если зеленая слизь то инфекция ( однако не вирусная, т. к. лейкоциты на вирусы не реагируют) скорее всего бактерии поселились в вашем носие, и это относится к заложенному носу, а если слизь светло желтая, и периодически течет, с головной болью или без нее, это одна из форм ОРВИ ( острой респираторной вирусной инфекции ), что чаще всего происходит в зимнее время.